Нужно получить тип у составного типа реквизита табличной части #535601


#0 by LoydWeb
Здравствуйте! Скажите пожалуйста как получить тип у составного типа реквизита табличной части. Чтоб получить тип реквизитов делаю следующие Получаю соответственно СправочникССылка.Номенклатуи допустим. А как определить то же самое у реквизита табличной части, делал так Не выходит (( Подскажите пожалуйста. 1с начал учить совсем недавно.
#1 by Mitriy
если, конечно, ты хотел именно типы этого реквизита, а ни что-то другое...
#2 by Mitriy
извиняюсь... ВыбДок[ТЧ.имя].Реквизиты[РеквизитТЧ.имя].Тип.Типы или ТЧ.Реквизиты[РеквизитТЧ.имя].Тип.Типы в твоем случае...
#3 by LoydWeb
Пишит "Поле объекта не обнаружено" (
#4 by LoydWeb
а конструкция ТЧ.Реквизиты[РеквизитТЧ.имя].Тип.Типы возвращает Номенклатура, а должен СправочникСсылка.Номенклатура
#5 by Mitriy
млин... ВыбДок.Метаданные[ТЧ.имя]
#6 by Mitriy
должен возвращать массив типов, а не Номенклатура... что-то не то ты смотришь...
#7 by LoydWeb
ВыбДок.Метаданные[ТЧ.имя].Реквизиты[РеквизитТЧ.имя].Тип.Типы пишит не что не обнаружена поле объекта тобишь моя таблица((( ТЧ.Реквизиты["Новый"].Тип.Типы возвращает массив типов все правильно, но массив содержит {Номенклатура, Склады} а мне нужно {Справочник.Номенклатура,Справочник.склады} Вообще есть идея как получить полное имя реквизита НужныйТип=РеквизитТч.тип.типы[0]; НайденныйТип=Метаданные.НайтиПоТипу(Тип).ПолноеИмя; Но для составных это не работает, так как если Нужному типу,присвоить следующие НужныйТип=РеквизитТч.тип.типы, то вываливается ошибка((((,а как мне циферку типа получить [0,1..] я не знаю((
#8 by Mitriy
блин... ну посмотри в СП и напиши еще ТабличныеЧасти... а вот про возвращает, возвращает то, что должно возвращать, а что нужно тебе, я не гадалка, чтобы угадывать...
#9 by LoydWeb
Mitriy спасибо большое что откликнулся! Может подскажешь как индекс составного типа получить? не могу понять(
#10 by Mitriy
может, лучше скажешь, что тебе нужно на самом деле?
#11 by БибиГон
Похоже ему нужны названия всех реквизитов документа.
#12 by Mitriy
совсем не похоже...
#13 by LoydWeb
Mitriy нужно получить по реквизиту табличной части его полный тип, в таком виде Справочник.Валюты или Документ.ЗакаТовара, так вот этот код возвращает то что нужно, но! работает это только для НЕ составных частей, хотя и для составных работает если указать нужный индекс, допустим если есть составной тип {СправочникСсылка.Валюты,ДокументСсылка.ЗакаТовара} то при типы[0], НайденныйТип=Справочник.Валюты, а при типы[1] НайденныйТип=Документ.ЗакаТовара, так вот имея ссылку на реквизит, как получить цыферку, то есть индекс составного типа [0] или [1]?? Как смог объяснял))
#14 by Mitriy
блин... ты хочешь узнать, содержит составной тип реквизита нужный тебе тип или нет... я правильно перевел?
#15 by БибиГон
и даже его индекс.
#16 by Mitriy
это выше моего понятия... на кой индекс, если есть тип... если нет типа, то как найти индекс? полная фигня... следствие ведут колобки... автор, пожалуйста, открой тайну - какова цель всех этих перетурбаций?
#17 by LoydWeb
Ну почти)...Мне нужно по значению этого типа  получить его индекс в составной части, то есть что это, ведь это может быть и СправочникСсылка.Валюты и ДокументСсылка.ЗакаТовара...вот самому понятно а донести не могу по человечески)
#18 by Mitriy
ты наконец ответишь на вопрос - зачем? озвучь конечную задачу, а не столкновения мыслей...
#19 by LoydWeb
Мне в файл текстовый нужно выгрузить какой тип составного типа выбран в выгружаемом документе, поэтому чтобы потом создать копию этого дока в системе 1с, все просто, теперь бы понять как найти по значению индекс составного документа!
#20 by Mitriy
а на фига тебе метаданные тогда? есть функция глобальная ТипЗнч(ТвоеЗначениеОткудаХошь)...
#21 by LoydWeb
Mitriy спасибо, Нужныйтип=ТипЗнч(строкаТч[РеквизитТч.имя]) вот так нашел необходимый мне тип составного типа) все просто оказалась, опыта маловато просто)
#22 by Mitriy
не за что... еще на диске ИТС есть обработка ВыгрузкаЗагрузкаДанныхXML.epf... и еще такая удобная иногда конфигурация Конвертация данных... на случай всякий...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С