v8: 8.2 ВводДоступен() и ВнешнееСобытие - не могу разобраться что и как #536614


#0 by dreadnouth
Стоит задача: чтобы обработчик ВнешнееСобытие выполнялся только в активной форме. казалось бы - для этого есть прекрасная функция формы ВводДоступен, но вот такая незадача в форме списка справочника номенклатуры есть такой код: в форме элемента того же справочника есть аналогичный код: при тестировании получаем следующую картину - если открыть справочник номенклатуры и потом что угодно открыть, например пару документов и  считать штрихкод(активен один из открытых документом), то в окне сообщений появится следующее: я вызвана из формы списка - мой ответ: да если ко всему прочему открыто несколько форм элементов номенклатуры(активна одна из форм элементов) то выдается следующее: я вызвана из формы списка - мой ответ: да я вызвана из формы элемента - мой ответ: да я вызвана из формы элемента - мой ответ: да платформа 1С:Предприятие 8.2 (8.2.11.236) помогите разобраться!
#1 by hhhh
а где написано, что ВводДоступен только в активной форме?
#2 by dreadnouth
Синтаксис: ВводДоступен Возвращаемое значение: Тип: Булево. Описание: Определяет, возможен ли ввод данных в форму. Может быть использован для того, чтобы определить, активизирована ли текущая форма. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент
#3 by dreadnouth
подскажите есть ли другой способ определить активную форму?
#4 by hhhh
так они все вроде активизированы.
#5 by a_alenkin
Внешнее событие сначала обрабатывается всеми открытыми формами, имеющими обработчик этого события, а затем может быть обработано в процедуре модуля обычного приложения с именем
#6 by dreadnouth
и это в решении поставленной задачи ничем не поможет а в какой порядке идет обработка события в открытых формах?
#7 by a_alenkin
Глобальный контекст (Global context) АктивноеОкно (ActiveWindow) Синтаксис: АктивноеОкно Возвращаемое значение: Тип: ОкноКлиентскогоПриложения; Неопределено. Описание: Получает текущее активное окно. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент. Примечание: В режиме запуска клиентского приложения "Обычное приложение" возвращает Неопределено.
#8 by dreadnouth
ключевая фраза "В режиме запуска клиентского приложения "Обычное приложение" возвращает Неопределено."
#9 by a_alenkin
сравниваешь со своим окном в событии - если не оно - то не выполняешь его
#10 by dreadnouth
смотрите
#11 by a_alenkin
так в режиме обычного?
#12 by dreadnouth
это очевидно из и к тому же в свете скорого выхода 14 версии платформы, вариант с АктивноеОкно сразу потеряет актуальность и для управляемого режима.
#13 by a_alenkin
почему?
#14 by dreadnouth
это не важно важно то, что задача не решается таким образом=(
#15 by a_alenkin
а что в обычном режиме отличается такое поведение от 8.1?
#16 by dreadnouth
видимо отличается... все ещё прошу помощи в текущем вопросе...
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С