v8: Позиционирование на строке динамического списка управляемой формы. #536543


#0 by D_E_S2
Имеется управляемая форма списка справочника. Список элементов выводится произвольным запросом. Как при открытии этой формы для выбора элемента спозиционироваться на строке списка, которая соответствует этому элементу?
#1 by a_alenkin
Вроде как текущая строка - но у динамического запроса должна быть основная таблица - этот справочник
#2 by Mort
Напомню, что у управляемых форм списков есть параметр открытия ТекущаяСтрока.
#3 by D_E_S2
Как задать этот параметр?
#4 by D_E_S2
Сейчас вот такой код не срабатывает. Процедура ВладелецНачалоВыбора(Элемент, СтандартнаяОбработка)
#5 by a_alenkin
Какие еще функциональные опции?
#6 by D_E_S2
Присвоение значения в "ФормаВыбора.Параметры.ТекущаяСтрока" приводит к ошибке "Поле объекта не обнаружено (ТекущаяСтрока)".
#7 by D_E_S2
Не много разобрался, но все равно результат не получил. Текущий код: ...и в модуле формы &НаСервере Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка) В отладчике видно, что присвоение значения происходит, но визуально позиционирования нет. :(
#8 by fimanich
Попробуй в модуле формы списка ничего не писать, а в процедуре ВладелецНачалоВыбора указать при получении формы владельца для этой формы, что-то вроде этого:
#9 by fimanich
Или даже так:
#10 by D_E_S2
Нашел причину не работы передачи параметра "ТекущаяСтрока" - в этом как-то виноват "ДеревоСписок". Если его убрать из формы, то позиционирование срабатывает. Хотел посмотреть пример на УТ 11, НО там все формы списка правочников без дерева выводятся. :(
#11 by D_E_S2
Все, разобрался. Нужно было в форму справочника добавить &НаСервере Процедура ПриСозданииНаСервере(Отказ, СтандартнаяОбработка)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С