Ошибка при выполнении операции с информационной базой #536951


#0 by DaraS
Здравствуйте! 1С 8.2 Комплексная автоматизация 1.1.4.1 Сервер: windows server enterprise sp2; проц intel xeon CPU 2.13 Gz, память 16 Гб, 64-разрядная ОС; SQL server 2008 Была обновлена конфигурация КА с 1.1.4.1 до 1.1.6.1. После этого невозможно подключиться. Ошибка: Невосстановимая ошибка Ошибка при выполнении запроса POST к ресурсу /e1cib/login: по причине: Ошибка при выполнении операции с информационной базой Ошибка СУБД: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Login failed for user '1C-ATLANTUSR1CV82'. HRESULT=80040E4D, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=1, Severity=E, native=18456, line=1 по причине: Ошибка СУБД: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Login failed for user '1C-ATLANTUSR1CV82'. HRESULT=80040E4D, SQLSrvr: SQLSTATE=42000, state=1, Severity=E, native=18456, line=1 Я смотрела уже посты с похожей ошибкой, но там ошибка субд была с доступом к *.CD. Мне это не подходит. Еще было то, что user1c на сервере создан, но не прописан в свойствах ИБ 1С. Такого пользователя нет на SQL сервере. Кто может подсказать? Бэкап я восстановить могу. Но мне важно решить эту проблему. Спасибо.
#1 by lxndr
> Еще было то, что user1c на сервере создан, но не прописан в свойствах ИБ 1С. Такого пользователя нет на SQL сервере. Сама себе ответила. Дай доступ USR1CV82 в sql
#2 by DaraS
Я пишу про то, что была такая тема, НО такого пользователя user1cv82 не существует на sql сервере. Читайте внимательно.
#3 by lxndr
если пользователя USR1CV82 "не существует на sql сервере", зачем же ты пытаешься подключиться от его имени?
#4 by DaraS
Обновления делала не я. Я вообще не знаю, что там еще было сделано.
#5 by Salvador Limones
А можешь открыть консоль сервера 1С, найти эту базу и вывести её свойства? Как будто кто-то прописал доменного пользователя в "Пользователь сервера БД", может по ошибке.
#6 by DaraS
могу. пишу юзера sa, пароль... но сбрасывает. Т.е. я снова открываю свойства и пусто.
#7 by Salvador Limones
Сбрасывает? Для начала перезапустить агента сервера 1С. Потом в management studio глянуть владельца/owner базы, и его прописать в "Пользователь сервера БД" с паролем!
#8 by DaraS
Это понятно. Я так и делаю.
#9 by DaraS
Пользовтель, под которым создавалась база - доменный, а не sa. Перезапустила агент, зашла в свойствах ИБ - прописала этого пользователя, пароль. Применила.Ок. Захожу в свойствах - опять пусто. Этот пользователь доменный есть на sql. Он же хозяин базы.
#10 by Salvador Limones
Я честно не знаю, почему в свойствах пусто. :-( Проверь на всякий случай, чтобы тебе и этому доменному пользователю был полный доступ к C:Program Files1cv82srvinfo и всем файлам и подпапкам внутри
#11 by lxndr
запусти сервер 1С от имени того доменного пользователя, который имеет доступ к sql и является владельцем базы
#12 by DaraS
Прошу прощения, ходила к сисадминам. Потому что увидела, что службы Агента сервера 1С: Предприятия поставлено вход в систему от user1cv82. Вот поэтому и ошибка получается.
#13 by DaraS
Кто-нибудь может прокомментировать?
#14 by Salvador Limones
Нуууу, это по умолчанию выставляется, после установки/обновления. Я сразу меняю на нужного.
#15 by Aprobator
вот честно слово, снимаю шляпу. Дама, не программист, а так ставить вопросы и обладать такими знаниями в специфичной области.
#16 by DaraS
Благодарю Вас! Мне очень приятно! :)
#17 by DaraS
только один неприятный момент... у сисадминов не получилось выставить другую учетную запись. Мы сравнивали службы (запуск от имени) с нашим рабочим сервером. Там запускается от LocalServieces, а на этом где ошибка не получается. Но это уже не моя забота...
#18 by DaraS
мне кажется, что надо переустановить платформу.
#19 by Aprobator
они службу часом перед сменой учетной записи не забыли остановить?
#20 by DaraS
А как на счет переустановки платформы?
#21 by Salvador Limones
Думаю, смысла нет. Пусть админы думают, чего они там с правами/учетками накрутили.
#22 by DaraS
это не они мутили, а один "замечательный" человек, который сам не может выправить ситуацию.
#23 by DaraS
я думаю, что если переустановить платформу, то службы встанут правильно. Дело в том, что пытаемся сделать как надо, а службы именно Агента не хоят запускаться. Я считаю, что надо переустановить платформу.
#24 by Aprobator
не запускается агент? И не поменять учтеку под запуск? Озвереть.
#25 by DaraS
Все, я починила!!!!
#26 by DaraS
Проблема не запуска данной службы была в том, что у нас была запущена сама консоль. Поэтому и не запускалось. А так все сделано было правильно. База заработала.
#27 by Aprobator
надо будет взять себе на заметку. Я правда, ни разу и не пытался при запущенной консоли службу агента останавливать и запускать, но все таки.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С