функции работы с криптографией 8.2 #536918


#0 by windows98a
Укажите, пожалуйста, на информацию по криптографическим функциям, которые вроде как появились в 1с 8.2. Сам ничего найти не могу. Начал ковыряться в "Документооборот 8", но там все очень запутано, собрать все в кучу сложновато. Видимо основная функция, с которой все начинается - "ПодключитьРасширениеРаботыСКриптографией", она доступна в любой конфигурации. Что дальше - не понятно.
#1 by zak555
ну так открой её и посмотри - что там
#2 by windows98a
Глобальный контекст (Global context) ПодключитьРасширениеРаботыСКриптографией (AttachCryptoExtension) Синтаксис: ПодключитьРасширениеРаботыСКриптографией Возвращаемое значение: Тип: Булево. В случае успешного подключения возвращает Истина, иначе - Ложь. Для тонкого и толстого клиентов результат всегда Истина. Описание: При первом обращении выполняет подключение расширения для работы с криптографией. При каждом обращении проверяет готовность расширения к работе. Доступность: Тонкий клиент, веб-клиент, толстый клиент.
#3 by windows98a
все. а вот как с этим расширением работать -неясно.
#4 by Рыжий Лис
#5 by windows98a
поиск гугл по "МенеджерКриптографии" вывел чуть больше информации, но все равно недостаточно, чтобы что сделать. Где можно об этом почитать поподробнее? Неужели функции так слабо документированы?
#6 by Aleksey
Первая же ссылка в яндексе Пример работы с криптографией есть в демонстрационной конфигурации "Управляемое приложение"  users.v8.1c.ru/getpg.asp... »» В справочнике ХранимыеФайлы в форме элемента в подменю "Криптография" расположены команды для выполнения основных операций, связанных с подписью и шифрованием. Для работы криптографии в веб-клиенте требуется выполнить установку расширения работы с криптографией в разделе "Предприятие". (с)
#7 by windows98a
Большое спасибо, действительно более наглядный и простой пример, чем в "документооборот 8", разобраться конечно можно попытаться. пример это конечно хорошо, но может быть кто-то где-то натыкался на документацию?
#8 by windows98a
просто помоему в этом примере все равно недостаточно информации для моих целей.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С