Акт сверки формируется не с 1 раза! #536981


#0 by Босечка
Акт сверки формируется не с 1 раза. У кого было такое, что это может быть?????
#1 by vladko
очень много информации, что даже телепатов не требуется для того, чтобы определить, а что же происходит
#2 by vladko
да ещё и в какой конфигурации это происходит
#3 by lucky-nn
а я вот свой акт сверки писал, он у меня с 1-го раза формируется! пишите свой!
#4 by andrewks
он как бэ намекает: праздник на носу, идите домой
#6 by Сияющий Асинхраль
Если это типовая бухгалтерия на семерке и типовой акт сверки, то сначала архивировать базу, затем снести индексы (зайти в каталог базы и удалить из этого каталога все файлы с расширением .cdx), после чего зайти в конфигуратор АдминистрированиеТестирование и исправление ИБ... В выполняемых действиях проставить все галочки, переключатель "Тестирование и исправление" сделать активным, нажать "Выполнить". По окончании зайти в базу и проверить Акт сверки, если конфа нетиповая или нетиповой Акт сверки, то все описанное делать не надо, а надо разбираться непосредственно с самим актом сверки...
#7 by Босечка
Свой тоже формируется не 1 раза, у вас база наверное не такая массивная, как наша.
#8 by vladko
ты хотя бы ошибку приведи, что выдаётся с 1го раза, или просто пустая форма?
#9 by lucky-nn
как он не формируется? виснет при обработке данных? показывает неверные суммы? не реагирует кнопка "сформировать"? или еще что?
#10 by andrewks
ты это... осадись маленько, а то щас автор такого накуролесит
#11 by Босечка
Акт сверки типовой, спасибо!
#12 by Mikeware
она и без этого накуролесить может.
#13 by Босечка
Слишком мало строк, показываются не все оплаты
#14 by Босечка
Накуролесить можете вы скорее всего , у меня стаж в 1с 77 -12 лет, в 1с 8- 2 года
#15 by ДенисЧ
12 лет стажа и такие мммм... неострые вопросы? О фи геть ...
#16 by AeDen
Поздравляю. Так почему-же акт сверки с первого раза не формируется? С таким-то стажем надо думать знаете уже наверняка причину.
#17 by DrZombi
А это, Где фото, все дело в волшебстве 1С. И в глюке в Бух. запросах. Отличия от метода "Запрос" и "БухгалтерскиеИтоги" в том, что первый возвращает результат "Успешно" или "Нет", т.е. мона узнать выполнился запрос или нет. А вот во втором случае увы, нельзя понять, как оно прошло успешно или как... Ошибка "Транзакция" при формировании таких запросов не возникает :(
#18 by DrZombi
+Обычно происходит это прироведении документов.
#19 by Попытка1С
Ухаха, вот так понял =))
#20 by AeDen
Выбрось эту дурь, она неправильно вставляет.
#21 by andrewks
Суббото? )
#22 by 1Сергей
Нежнее, Коля, еще нежнее ©
#23 by Fatum1980
12 лет стажа в 7.7, она появилась в 99 году, т.е. вот только появилась и стаж пошел :) не верю (с) тогда таких вопросов бы не было...
#24 by 1Сергей
это семерка появилась в 99, а до этого были другие одинески.
#25 by andrewks
"у меня стаж в 1с 77 -12 лет"
#26 by 1Сергей
если чел до 77 работал на 6.0, например, то он мог перейти на 77 сразу же после её появления
#27 by DrZombi
Умный? Автор говорит именно про бухгалтерию :) У тебя есть метод отлова таких запросов? У меня пока не получилось. Я вот, почти вот из-за таких как ты, которые лбом об стену и твердят, что это МИФ. Чуть базу за год не положил ;) При загрузки данных из бухии через Оле, запросом "БухгалтерскиеИтоги", пытался некие данные получить. В этот момент бухи мирно массово запустили перепроведение документов. ...Результат, симптом описанный в ... ...Так же бухи не редко жалуются что Акт раз через раз кажет, типо есть данные, а потом нет... Ясен пень, что бух тут же запускает повторно и получает тот акт который хочет. Вот только зная, как делается сей акт, то не уверен, что он получит все то что нужно.
#28 by Fatum1980
были конечно, кто ж спорит и 7.5 была и 6.0, но суть то в другом, если стаж 12 лет, то вопросов гораздо меньше, и человек с таким стажем сначала пробует сделать все, решить вопрос, а потом уже спрашивает (ну мне бы с таким стажем было бы банально стыдно задавать такие вопросы без указаний того что я уже сделал)
#29 by AeDen
Выбрось дурь, купи Розенталя.
#30 by andrewks
никак не могу проникнуться глубиной твоей мысли...
#31 by 1Сергей
2011-1999=12
#32 by Босечка
Вы что, так раcпереживались? Я уже пробовала все методы. Результат нулевой. Зачем указывать, что "сделано". Вопрос как решить проблему? Про транзакцию я думала давно, но от этого не легче. Вместо того, чтобы хамить, лучше бы дали дельный совет.
#33 by Fatum1980
ну вот то что стаж 12 лет работы бухгалтером я поверю, а вот такие вопросы по-моему такие опытные специалисты не задают
#34 by andrewks
О_о кто хамит? хде это гад, щас я с ним разберусь именно это я тебе и телепатирую
#35 by Mikeware
Либо развод, либо дура хроническая
#36 by Босечка
Это писала не я, это писала дочка моей подруги под моим паролем!!!! Смешно конечно, но это факт...   Жалко, что на этом форуме только переливают воду. А сложные вещи не решают. Наверно я ошиблась, написав свое сообщение здесь. Можете дальше заниматься словоблудием.
#37 by Босечка
Я вас ничем не обидела, за что вы меня обозвали? Это говорит не в вашу пользу. Неприятно общаться с такими людьми как вы. Если негде выместить злобу, лучше разбейте голову о стену, а не показывайте свою невоспитанность.
#38 by verba
, с наступающим Вас праздником! Расслабтесь и не переживайте, сегодня у всех настроение нерабочее - флудят, как черт знает кто! Не обращайте внимания. Улыбнитесь, весна! )))))
#39 by andrewks
уважаемая, просто надо было больше информации давать, раз хотели помощи от форума. а то получилось типа "у меня что-то не так. как это исправить?". изначально ни у кого не было цели вас обидеть. но когда прошёл уже час, а нужной для правильных ответов инфы от вас так и не дождались, у некоторых просто нервы не выдержали ЗЫ С НАСТУПАЮЩИМ ВАС!!!
#40 by Стерва-бух
автор - период, за который сверка делается - проверяли? может - и на самом деле за этот период мало документов? отбор по договору - очистили? либо выбрали нужный? ну а всем - предупреждение - п.2 в честь праздника ведь и забанить могу....
#41 by ado
Мадам, после и в было сказано ещё очень мягко.
#42 by Сияющий Асинхраль
И кстати, если база ДБФ и большая, то насколько, нету ли в базе файлов которые по размеру пару гигов перешагнули, если есть то тоже такое возможно - в этом случае либо базу резать, либо на сиквел переходить...
#43 by Босечка
С договором все нормально, это уже давно проверено и документов полно. Тут в другом дело. Я тоже думала, что из-за этого. У нас база уже 5 гигов с лишним. Резать буду в мае после сдачи баланса 1 квартала, у нас SQL не куплена. Пока потерпеть придется. Спасибо за совет.
#44 by Креатив
Кстати, а сколько по времени формируется отчёт?
#45 by Босечка
примерно 1 минуту.
#46 by Креатив
Достаточно быстро, хотя типовой отчёт использует более медленную ВыбратьОперацииСПроводками вместо бухитогов. Можно попробовать закинуть его во внешний отчёт и подправить процедуру Заполнить.
#47 by Сияющий Асинхраль
Тут не имеет значение полный размер базы, важно насколько велики отдельные файлы, как я уже сказал, если есть .dbf, превышающие по размеру два гига, то такие глюки не будут вылезать только при монопольной работе...
#48 by Креатив
+ временным решением может стать упаковка таблиц в ТИИ
#49 by vladko
А что советовать Босечке, если ни текста программы, ни описание ситуации что происходит. Босечка, а?
#50 by vladko
рад бы помочь, но не знаю что у автора происходит
#51 by Lionee
Поздравляю с Днем мимозы, С Днем любовниц и коллег, С Днем когда еще морозы И на крышах еще снег. С Днем, когда все дамы пьяны, Сексуальны, хороши, С днем, когда родную маму Ждут до ночи малыши. В общем клевый этот праздник В календарь не занесут! Поздравляю с 5 Марта, Все в России уже пьют!!!
#52 by Босечка
Спасибо!!! Текст программы - типовой акт сверки. Бухгалтерия 1с 77.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С