Работа со списками XDTO #539991


#0 by SeraFim
Не могу разобраться со списками. Сделал такой вот тестовый примерчик: создал пакет XDTO. В нем - тип значения, например, "Неделя". В нем указал:  тип - "string" В web-сервисе создал операцию "ВернутьНеделю", без параметров, тип возвращаемого значения - "Неделя". В коде этой операции прописываю:    Неделя = ФабрикаXDTO.Создать(НеделяТип); А дальше как??? Неделя.Добавить("Понедельник"); - ошибка, так как не объектный тип Неделя = "понедельник"; - возвращает только последнюю строку. Документацию читал - там только описание свойств/методов. А вот конкретных примеров нет :( в общем и вопрос - как все это заполнить? и заодно, чтоб разобраться: последовательностьXDTO тоже не понятно как с ней работать.
#1 by SeraFim
Ребятааа, ну что, никто с этой бякой не работал, что ли?(((
#2 by sda553
Наводишься по XDTO пакету в конфигурации, нажимаешь правой кнопкой мыши и выбираешь "Экспорт XML схемы". Получившуюся XML выкладываешь сюда на форум. Тогда будет всем понятно что там у тебя за неделя
#3 by SeraFim
Ну, про неё я и в самом начале расписал, но вот: еще раз обращаю внимание - пример тестовый, никакого смысла в его использовании нет, просто чтоб разобраться :)
#4 by sda553
Вот так сделай и потом программно
#5 by SeraFim
Спасибо, но это не совсем то, что нужно. С этим я и так уже разобрался :) В данном случае мы получаем "Тип Объекта XDTO", а в моем первом примере - "Тип Значения XDTO". У "Типа Значения XDTO" есть 3 варианта: атомарный, список и объединение. Вот с ними-то я и хочу разобраться :)
#6 by sda553
ТОгда еще проще
#7 by SeraFim
Ошибка: "Значение не является значением объектного типа (Список)"
#8 by sda553
ага, вижу. Его только читать можно почему то
#9 by SeraFim
Не знаю, может поможет, наведет вас на мысль: На выходе получаю "Среда". Тип - ФиксированныйМассив
#10 by sda553
Вот так у меня получилось!
#11 by SeraFim
Ух ты, отлично :) Спасибо большое!!! А как быть, если у "Неделя" тип не строка, а, например, дата?
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С