Ошибки обработки КонвертацияВнешнихОбработок82.epf #539919


#0 by TARPV
Если запустить на исполнение обработку «КонвертацияВнешнихОбработок82.epf», то она вообще не выполняет конвертацию обработок, которые сохранены в справочнике «Внешние обработки». Выявлены следующие ошибки: 1.    Команда пакетного режима «/ConvertFiles» не выполняет конвертацию без установленного параметра «/Visible». 2.    В справочнике «Внешние обработки» хранятся не только обработки, но и отчеты. Однако обработка сохраняя файлы на жесткий диск всем им назначает расширение «epf» и это приводит к тому, что все отчеты после конвертации более не работоспособны. 3.    При добавлении в алгоритм сохранения файлов анализа на значение реквизита справочника «ВидОбработки» и присваивания для обработок расширения «epf», а для отчетов «erf» - внешние отчеты конвертируются. 4.    Даже после внесения вышеперечисленных изменений в обработку «КонвертацияВнешнихОбработок82» ряд отчетов не конвертируются. Однако если данные отчеты открыть принудительно в конфигураторе, то выполнится конвертация и отчет будет работоспособен. Ваши мнения по данному поводу? На мой взгляд очевидно, что команда пакетного режима «/ConvertFiles» работает не корректно.
#1 by mikecool
я попробовал раз, плюнул и забил те обработки, которыми пользуемся часто - сконвертил руками остальные - по мере возникновения проблемы
#2 by TARPV
Если кому интересно, то выявил следующую информацию: Если выполнить конвертацию базы данных 8.1 на 8.2, например бухгалтерия предприятие, то не которые отчеты, сохраненные в справочике "Внешние обработки" вообще более конвертировать нельзя. Выделить критерии по которым можно определить такие отчеты у меня не получилось. Обойти проблему можно так: 1. Делаем обработку на 8.1, которая выгружает отчеты и обработки из справочника "Внешние отчеты" на жесткий диск. 2.Выполняем конвертацию БД на 8.2 3.Делаем обработку на 8.2, которая ковертирует отчеты и обработки командой "/ConvertFiles" и загружает обратно в справочник.
#3 by alexbelfas
а можно эти обработки выслать мне на почту: alex_belfast@list.ru
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С