Удаленному рабочему столу не удалось подключится к удаленному компьютеру по одно #539891


#0 by Zoeh
2003 serv sp2 Удаленному рабочему столу не удалось подключится к удаленному компьютеру по одной из следующих причин 1) не включен удален. дост 2) каомпутер выключен 3) не подключен к сети Конечно же все эти причины обсурд Подключается только в то время когда сервак горяченький от перезагрузки. Причем сеанс который успел цепанутся работает впролне номано. через 2ip.ru говорит мол 3389 закрыт (но как же я то тогда там работаю) Помимо всего этого не работают подключения только с интернета, в локальной сети все прекрасно работает. LanSpy грит: 3389 terminal => Terminal Services (Ms Remote Desktop) Так же netstat 3389 listening Снаружи все пингуется, провайдер зуб дает что 3389 открыт. Весь инет перерыл, успел грохнуть winsock avzхой, потом кое как отремонтировал.
#1 by filh
смени на другой порт и проверь
#2 by Zoeh
Ребутиться надо будет?
#3 by Zoeh
Или можно 2 порта на прослушку поставить?
#4 by filh
смени страндартный 3389 на другой и проверь, может пров и врет.
#5 by Zoeh
Кстати если я оттуда подключаюсь на др. сервак через инет, все окей работает.
#6 by filh
не путаем входящие и исходящие соединения.
#7 by filh
а инет как получаешь?
#8 by Zoeh
вот че в реестре нашел в файрвол полиси 3389:TCP:*:Enabled:@xpsp2res.dll,-22009
#9 by Zoeh
7 Инет, шнур провайдера, с белыйм ип, сразу на интерфейсе
#10 by filh
а фаер пропускает?
#11 by Zoeh
Кстати ситуация будто порт реально закрывается. Вот щас он горячинький после рестарта. Еще цепляется
#12 by Zoeh
Фаеры вообще все выключил
#13 by filh
в событиях смотрел?
#14 by Fram
Не совсем понятно.. Он сначала цепляется после перезагрузки, а через некоторое время перестает? Через какое время?
#15 by Zoeh
На данный момент прошло 20 мин. Еще все работает. В событиях подозрение вызвало DNS-сервер обновил свои записи узла (A). Чт обы убедиться, что с этими интегрированными в DS равноправными DNS-серверами можно провести репликацию с данным сервером, была произведена попытка их динамического обновления с новыми записями. При этом обновлении произошла ошибка. Данные записи содержат код ошибки. Если этот DNS-сервер не имеет интегрированных в DS партнеров по репликации, то это сообщение об ошибке можно пропустить. Если партнеры репликации Active Directory этого DNS-cервера имеют неправильные IP-адреса этого сервера, то они не смогут проводить репликацию с ним. Чтобы убедиться в правильном проведении репликации: 1) Найдите партнеров репликации Active Directory данного сервера, на которых запущен DNS-сервер . 2) Откройте "Диспетчер DNS" и подключитесь по очереди к каждому из партнеров по репликации. 3) На каждом сервере, проверьте регистрацию узла (запись типа A) для ЭТОГО сервера. 4) Удалите любые записи (A), которые НЕ связанны с IP-адресами этого сервера. 5) Если для этого сервера отсутствуют записи типа (A), добавьте как  минимум одну запись (A), связанную с адресом этого сервера, с которой  партнер по репликации может контактировать. (Другими словами, если для данного  DNS-
#16 by Zoeh
DNS-сервер обнаружил ошибку 32 при попытке загрузки зоны chelsrv2d из службы каталогов Active Directory. DNS-сервер повторит попытку загрузки этой зоны по истечении цикла тайм-аута. Эта ошибка может быть вызвана высокой нагрузкой на службу каталогов Active Directory, что может быть временным состоянием.
#17 by Йохохо
для каких диапазонов ип открыт 3389 в фаерволе? на каких интерфейсах слушает рдп-тцп слушатель?
#18 by Zoeh
файрвол из офф
#19 by Cthulhu
мо лицензии не хватат?
#20 by Zoeh
На удивление до сих пор работает все уже 2 часа. возможно проблема из за каого то клиентского компа, который уже выключили из сети.
#21 by Zoeh
Ошибка будто порт 3389 недоступен. Т.к. если задать подключение на 3390 точно такая же ошибка. Может все таки провайдер что то мудрил, но вряд ли
#22 by Ангел-Хоронитель
telnet-ом порт проверь
#23 by Йохохо
из этого telnet wan.ip 3389 что рисует?
#24 by Fram
на данный момент у него все работает, так что telnet по порту 3389 ответит без ошибок, куда он денется
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С