Как присвоить значение Константе из формы Обработки? #539896


#0 by s-pc
Если что, вопрос от новичка... Есть простая стартовая обработка (учебная, в пустой учебной конфигурации). Там всего-лишь нужно чтобы дынные из этой обработки попадали в Константы. Константа Фирма - у нее обычный текстовый тип - с ней все понятно, а вот Константы Исполнители и Директор ссылаются на Справочник "Сотрудники". Как быть с ними, я не в курсе... :-((( Вобщем в стартовой форме при заполнении этих реквизитов заполняется вызывается Справочник "Сотрудники". Но при закрытии формы (по коду, приведенному ниже) данные в Константы, естетственно, не попадают. Подскажите, пожалуйста, как там правильно написать? Вот код:    Если ПустаяСтрока(Фирма)>0 Тогда        Предупреждение("Внимание! Для работы программы необходимо
#1 by filh
Константа.Директор и Константа.Исполнитель какой тип имеют?
#2 by Fram
а логику включить?
#3 by mishaPH
как я понял директор и фирма у тебя текстовые поля, в которые ты заносишь текстом будующие названия. Поэтому тебе сначала надо создать элементы типа справочник филиалы и сотрудники, замем назначить их константе.
#4 by mishaPH
Предупреждение("Внимание! Для работы программы необходимо
#5 by mishaPH
#6 by Lepochkin
Константы случаем не периодические??
#7 by Cthulhu
: нахрена, простие, так сложно? Положить на морду реквизиты "Директор" и "Исполнитель" типа "Справочник.Сотрудники", при открытии брать туда значения из констант а при закрытии по "Ок" - присваивать значения этих реквизитов константам - усё.
#8 by mishaPH
у автора - стартовый помошник. он должен создать! эти реквизиты. Теоретически и правильней конечно создать их в справочнике и в константы влепить. но тогда это не помошник. + 100 кстати если периодичесике то немного другой код.
#9 by Cthulhu
: не "должен". это ты (или кто-то ещё) сам себе глупость придумал.
#10 by Lepochkin
Автор пропал куда-то... То ли разобрался то ли отчаялся...
#11 by Попытка1С
Посмотрите обработку обновления конфигурации там есть примеры.
#12 by PuhUfa
>>у автора - стартовый помошник. он должен создать! эти реквизиты. зачем? -)) возьми дефолтовый стартовый помошник, ничего такого там не создается -)
#13 by mishaPH
интересно, вот мы тут начали давать советы, не прочитав видимо анимательно вопрос. Каждый на свой лад. У автора стартовый помошник в учебной конфе. Он задал конкретный вопрос. Как заполнить константы из обработки в Пустой!! конфе.
#14 by mishaPH
как вы ТЗ то читаете? или каждый как понял на свой лад так и делает видимо
#15 by zak555
что это ? о_О
#16 by mishaPH
недосказанрое автором ;) точнее не доделанное в рамках его мысли
#17 by zak555
такое нельзя помещать в справочник, если тебе в справочнике нужны, как минимум три записи
#18 by mishaPH
У автора набор констант с заданными свойствами.
#19 by Cthulhu
: не хотелось тебя огорчать, но... кхм... создавать элементы справочника, вносить ссылки на созданные элементы справочника в реквизиты обработки - можно в пустой (и даже "в Пустой!!") конфигурации. : как я это делаю - ты бы только знал! клиентам - страшно нравится!! : не-а. это додуманное довольно неграмотным и бесталанным одинэсником. : и справочники тоже. в которые можно вводить данные даже в режиме выбора из обработки. это тебе по секрету, шёпотом, чтобы ты в дальнейшем поменьше лажался, бро.
#20 by zak555
открываем типовые и думаем : зачем ввод в константы/справочники идёт через обработки
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С