Ошибка в округлении в интерфейсе кассира в УТ 10.3 при закрытии чека со скидкой #543854


#0 by Shade84
В интерфейсе кассира если пробить, например, со скидкой 6 % товар в количестве 0,5 по цене 61,5 руб., то эмулятор ККМ, как и реальный фискальник выводят строку количество 1 на сумму покупки, а должны количество 0,5 на цену равно сумма покупки и Скидка такая-то. Проблема наверняка в неправильном округлении какого-то значения или СуммыСкидки или Суммы чека. Проблема, когда больше 2 знаков после запятой у переменной. Кто-нибудь сталкивался? Подскажите, пожалуйста
#1 by дущ
Ну а что тут непонятного. Да делает количество 1 и просто ставит сумму со скидкой. Если делать 0,5х61,5-6% то начинаются проблемы округления. Т.е. программа округляет в одну сторону, а ФР в другую.
#2 by Shade84
СуммаСкидки и Сумма чека одинаковые и в том и в другом случае, здесь все нормально, а вот количество, оно разное получается. Продавец не знает сколько товара отдавать по чеку и сколько пробито и какая скидка, к примеру, у клиента, если по каждому такому случаю он будет высчитывать, никаких нервов не хватит. Еще раз проблема именно в том. что фискальник или Эмулятор ККМ пишут количество не 0,5 в таких случаях, а равное единице. Как с этим бороться? У кого не спрошу, никто не встречал такую проблему, хотя она часто встречается у нас. На демо-базе проверил - тоже самое. проблема именно в коде 1С, сначала на драйвер грешили, а потом эмулятором проверили - тоже самое. Как отловить ошибку?
#3 by Shade84
Пол конфигурации уже округлил :) Может знает кто "где собака зарыта"? Или хотя бы где копать. примерно хоть
#4 by Shade84
Up
#5 by Shade84
Up-Up
#6 by Shade84
Up-Up-Up
#7 by Shade84
Up-Up
#8 by Shade84
Up
#9 by Shade84
Up-Up
#10 by Shade84
Up-Up-Up
#11 by Shade84
Up-Up
#12 by Shade84
Up
#13 by Begin
Щас под рукой тока древняя УПП (ред 1.2) но там синем по белому есть такой код:           1,           СуммаСоСкидкой1С,           0, КонецЕсли; Т.е если по каким то причинам сума со скидкой различается то в ФР передается количество равное = 1. А дальше уже надо смотреть что необходимо сделать.
#14 by Shade84
Ммм, спасибо поищу подобное в УТ 10.3 :) Отпишусь, что получится
#15 by Shade84
Большое спасибо, Максим!!! Хотя бы теперь знаю, где это происходит :) Буду думать как обойти :)))
#16 by Shade84
Закомментировал обходной алгоритм и все работает как нужно, видимо, он служит цели предотвратить ошибку при расхождении показаний фискальника и 1С на случай кривых драйверов фискальника
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С