Принятие ОС РАУЗ УПП #545068


#0 by ivanoa
УПП 1.3.37.1, включена РАУЗ Поступило оборудование на 08.04 по БУ и НУ. Принимаем к учету на 01. Заполняем всё вроде правильно. При проведении документа Принятие к учету сообщение "Проведение документа "Принятие к учету ОС ЭУС00000001 от 28.01.2011 17:00:00": Для номенклатуры "Ноутбук Sony VPC-S1379R/B" движения сформировались без суммовой оценки по регламентированному учету" Проводки по БУ и НУ есть. Нет сумм в регистрах по НУ. И нет движений по регистру "НДС по ОС". В чем может быть дело? Подскажите?
#1 by Lys
Это особенности реализации механизма РАУЗ. Расчет себестоимости в конце месяца проведете - появится стоимость.
#2 by ivanoa
Документ Расчет себестоимости введен. Почему не формируются документом Принятие к учету  движения по "НДС по ОС"?
#3 by ivanoa
и в регистре "Первоначальные сведения об ОС (НУ)" нет сумм!
#4 by ilis516
Попробуйте провести принятие к учету следующим днем после поступления. И следите внимательно, чтобы сходилась номенклатура внеоборотных активов и счета.
#5 by ivanoa
проведение следующим днем не помогло. Есть подозрение, что дело в учетной политике. Учет произодства по фактической стоимости. Может, где то в учетной политике изменить надо что-нибудь?
#6 by disk-2008
По плановой сделай.
#7 by ivanoa
Со списанием регистра "НДС по ОС" разобрались - нужноделать запуск регламентной обработки "Проведение документов по регистрам НДС". Тогда движение в документе Принятие к учету ОС по этому регистру создается. и потом есть движение в книгу покупок.
#8 by ivanoa
- не хочет бухгалтер по плановой. РСВ не корректирует регистры по ОС в части стоимости, хотя почитала форум, вроде как раз он и должен откорректировать :( Заметили еще: при проведении Принятие к учету ОС движения по регистру  Учет затрат (БУ и НУ) делает два движения: одно со стоимостью БУ, вторую строку - со стоимостью НУ. Больше никакие документы так не делают. Может в этом дело, что стоимость ОС НУ не списывается?
#9 by Ластик
Приходовали как оборудование или как товар? А то помнится был с этим какой то замут, приходовать как товар позволял и к учету тоже давал принять а потом ПС не формировалась.
#10 by ivanoa
поступление оформлено как оборудование.
#11 by ivanoa
При чем, в проводках списывается и количество, и сумма. А в регистрах нет сумм по НУ. РСВ ничего по данному ОС не корректирует. Хелп! Вопрос срочный! Есть мысли?
#12 by ivanoa
Доброе утро! Подниму
#13 by ivanoa
ап
#14 by ivanoa
!!!!!
#15 by ivanoa
в ответ тишина.....
#16 by ivanoa
fg
#17 by ivanoa
Подниму. Господа знатоки РАУЗ! Хелп!
#18 by ivanoa
ап
#19 by wPa
"не хочет бухгалтер по плановой" РАУЗ требует. Скажи это Спарта
#20 by ivanoa
а что такого? стоит по прямым затратам. Если поставить по нулевой стоимости, то при расчете себестоимости появляется первоначальная стоимость НУ, а регистр стоимость НУ так и не заполняется!
#21 by Snovy
Я правильно понял, что использование РАУЗ в части объектов ОС противоречит действующему законодательству?
#22 by VARIANT
нет
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С