Печать этикеток Zebra LP2824 - есть ли сторонние компоненты для печати? #547035


#0 by Эмбеддер
Принтер Zebra LP2824 plus. Размер этикетки маленький - 30x19,5мм Из программы, которая идет с принтером (designer) все нормально печатается (т.е. что я вижу на экране, то и отпечатывается, в правильном месте), а из 1С, используя 1C: печать этикеток и ценников всегда получается по-разному. Вверху слева вывожу название товара, справа - цену, внизу штрих-код. В свойствах принтера размер этикетки задан правильно. Когда ставлю "по ширине листа", подбираю отступы, удается уместить на этикетку, но штрихкод относительно текста имеет меньший размер, чем на экране. В общем, результат не устраивает. Есть ли сторонние компоненты для 1С (кроме 1С: печать этикеток)? Или может у кого-нибудь есть опыт печати этикеток из 1С сразу в скриптах этого принтера?
#1 by GenAcid
Есть у зебры такой режим - linemode. Суть примерно в следующем. Создаешь текстовый файлик примерно такого содержания: I8,C,001 OD N D7 S4 A88,3,0,2,1,1,N," СМС Тайд автомат" B100,63,0,E30,2,1,55,B,"5413149045392" P1 И копируешь его прям на порт принтера(одно "но" с usb я такую вещь провернуть не смог, пришлось делать принтер сетевым и отправлять на сетевое имя) Описание директив находится в мануале с названием "epl1_LineModeManual" гугл поможет;)
#2 by Эмбеддер
GenAcid, спасибо за подробный ответ, вспоминаю, когда-то уже такое делал...
#3 by Егор Сергеевич
Недавно как раз разбирался с EPL. Только печать идет не с 1С, а с sql. У меня мануал называется "EPL programming".
#4 by ParaWiz
не надо извращаться, зебра отлично работает в режиме windows принтера, единственное что дрова надо ставить не те которые с ней идут, а универсальные зебровские, после обеда может найду даже в залежах
#5 by Neg
А я буквально два дня назад настраивал, никак не мог сохранить настройки, в конечном итоге он их сохранил и нормально печатает , правда Zebra LP2824 +.
#6 by Эмбеддер
Ок, заранее спасибо У меня настройки размеров этикетки не сохранялись, когда я их из 1С открывал (отступы сохранялись, а размер - нет). Когда открыл то же самое окно с настройками из пуск-настройка-принтеры - тогда сохранилось
#7 by Эмбеддер
У меня тоже принтер Zebra LP2824 plus
#8 by ParaWiz
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям