Розница: печать этикеток. При печати не действует одна настройка из шаблона. #596920


#0 by Антиквар
Всем привет! Розница 1.0.12.4 Barcode от 1С установлена. В макете шаблона этикеток и ценников  для штрихкода выбираем Свойства, затем "Элемент управления 1С Печать штрих-кодов", в свойствах оформления делаем как нам надо, сохраняем шаблон. В печати все сделанные настройки работают кроме одной: "Ориентация текста". Как её не ставь в шаблоне, на печати всегда остается ориентация = "4-EAN1". Всё остальное меняется, и цвет, и положение текста. Только с ориентацией никак. Это свойство не участвует в сохранении параметров шаблона?
#1 by Serg_1960
В конфигураторе надо смотреть. Возможно это, нечто подобное
#2 by Антиквар
В конфигураторе не нашел, чтобы явно где-то задавалась ориентация. Но при печати используются сохраненные параметры: Таб.ИмяПараметровПечати = "ПАРАМЕТРЫ_ПЕЧАТИ_ШАБЛОНА_" + <Имя_Моего_Шаблона> Скорее всего в этих параметрах сохраняется всегда одна ориентация, т.к. в коде не переназначается, и мало того, в конфигураторе у штрихкода в макете явно задал нужную ориентацию, а все-равно выводит то что выводит :( А можно эти параметры как-то посмотреть, или они в базе зашиты? Или бы понять механизм, как они сохраняются, почему ориентация всегда одна и та же.
#3 by Антиквар
А вообще в этих параметрах печати хранятся свойства объектов внутри макета? А то может я не там ищу. Ведь я мучаюсь не с ориентацией страницы, а с ориентацией текста Элемента управления «1С: Печать штрихкодов», который расположен на макете.
#4 by Антиквар
А может это в библотеке Barcode глюк, и я зря стараюсь? Я даже в конфигураторе не могу заставить по-другому вывести. Отладчик пишет, что "Недоступно для чтения". И не посмотреть, и не записать свойство. Кто-нибудь может проверить по данному вопросу, у кого печать штрих-кодов стоит? В шаблоне изменить ориентацию текста в свойствах элемента Штрих-код, и посмотреть на печати, также в свойствах, сохранилось или нет установленное значение.
#5 by Антиквар
up
#6 by Антиквар
ап
#7 by TheDeadStone
Да, это глюк Barcode. Я с ним года три назад сталкивался.
#8 by Антиквар
Спасибо, хоть не буду зря время тратить. Компонента у меня свежая, правда она и не обновлялась давно. А как-то можно обойти это?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям