1С 8.1 УПП1.2 Приходный ордер - Требование - Поступление #547512


#0 by franky_tut
УПП 1.2 1С 8.1. Создаем приходный ордер на товары (50кг)и сразу начинаем по требованиям списывать материал в производство (10кг). При этом стоимость по УУ не проставляется. Делаем поступление товаров и услуг с указанием Приходного ордера. Создается движение +50кг (статус партии Покупка) и -50кг (статус партии По ордеру). Итого получаем по статусу По ордеру = -10 кг. Далее начинаем делать Требования и происходит списание по статусу По ордеру уже дальше в минус, и естественно без стоимости. Неужели между созданием Приходного ордера и Поступлением мы не можем использовать материалы? Тогда для чего приходный ордер?
#1 by ДенисЧ
Приходный ордер - это не поступление товара, это только намерение его получить
#2 by disk-2008
Документ «Приходный ордер на товары» предназначен для регистрации поступления товара на склад до занесения в информационную базу сопроводительных документов. Так что, все-таки поступление, а не намерение.
#3 by disk-2008
Сделай расчет себестоимости.
#4 by franky_tut
сделал. Количество распределилось. Сумма сформировалась по цене конечного остатка на складе. Вроде все правильно. Но с регистра партий сумма не ушла!
#5 by franky_tut
у меня учет по среднему.
#6 by disk-2008
У меня ордерная схема корректно отрабатывает. Проблем нет. УПП 1.2.37.1.
#7 by disk-2008
Проверь, что флажок запрета продажи не установлен. Перепроведи.
#8 by franky_tut
в приходном ордере не установлен. Забыл сказать по БУ суммы рассчитываются Требованием, а вот в УУ пусто.
#9 by disk-2008
"по БУ суммы рассчитываются Требованием". И откуда БУ Требования-Накладной берет эти суммы, если в ордере цены нет, а Поступление товаров и услуг для этого ордера еще не введено?
#10 by Нуф-Нуф
не могу понять где у автора в сабже появляется минус?
#11 by Нуф-Нуф
Документ «Корректировка стоимости списания товаров»
#12 by disk-2008
Минус по количеству ордера появляется при вводе Поступление товаров и услуг на основании этого ордера. Так сразу плюс появляется от количества этой партии и стоимость, все корректно.
#13 by franky_tut
Это скрины отчета по этой номенклатуре с разбивкой по типу операции
#14 by franky_tut
как у тебя схема работает? Насколько я поэксперементировал, Приходный ордер дает движения только по УУ. И использовать материал в БУ вообще никак нельзя, до тех пор пока Поступление товаров и услуг не пройдет. А у меня по суммы по БУ проставлялись, потому что были предыдущие партии от Поступление товаров и услуг.
#15 by franky_tut
а по УУ у меня сумма от предыдущих партий не расчитывалась, потому что мы решили в начале года перейти на среднюю и в свернутых остатках убрали ссылки на партию приходного ордера.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С