Как отключить выделение полужирным ячейки при редактировании МнЧ документа? #547592


#0 by vcv
Подскажите, плиз. При редактировании табличной части документа редактируемая ячейка выделяется полужирным. Вероятно это фишка FormEx или 1С++. Но не могу найти где она и как её отключить. Проблема в том, что не временами не показывается содержимое ячеек при редактировании.
#1 by zak555
удалить 1cpp.dll ?
#2 by vcv
жалко удалять. Хорошая шняжка. И планы на неё большие. Так что ищется менее кардинальный способ.
#3 by ТочноеЯдро
растянуть нужные поля
#4 by vcv
Не помогает. Шрифт еще и прилично крупнее. Если поставить шрифт для форм (в Сервис / Параметры / Интерфейс) MS Sans Serif 10, то все видно и визуально при редактировании поля шрифт не меняется. Если стоит стандартный MS Sans Serif 8, при входе в редактирование ячейки МнЧ документа, шрифт в ячейке становится очень похож на MS Sans Serif 10.
#5 by DrZombi
Нет такого :)
#6 by vcv
Ну зачем мне обманывакть почтеннейшую публику? Вот мои доказательства: Притом так не во всех документах. Возможно зависит от сложности и количества колнок в табличной части.
#7 by ТочноеЯдро
на снимке не видно "не показывается содержимое ячеек при редактировании"
#8 by vcv
На снимке виден увеличенный шрифт при редактировании ячейки. А вот снимок в "непоказыванием" Числовые колонки не показываются (видно для них по умолчанию формат типа "Забивать"), остальные показываются с увеличенным шрифтом.
#9 by ТочноеЯдро
теперь нет жирного шрифта. Мистика ... Тип реквизита "Тонаж" случаем не 11.4 или более ?
#10 by vcv
Ага. Мистика. Табличная часть документов сделана однотипно, но проблемы не во всех. Был полужирный, стал увеличенный. Реквизит Тоннаж во всех документах 16.4, однако в других нормально редактируется. Цена и Сумма во всех документах 15.2, но с ними аналогичная проблема. Хотя полужирный сменился на увеличенный возможно потому, что я грохал ветку 1С в своём реестре.
#11 by Skom
у тебя в табличной части есть колонка Раскраска не в реквизитах документа а именно в самой таблице
#12 by vcv
Есть. Скрытая безымянная колонка со значением "BRUSH_S[11862015]" для дефолтной цветовой палитры. Сервис.ВыключитьРаскраскуТаблиц пробовал. Удалить колонку с "раскраской" пробовал. На всякий случай пересобрать конфу Gcomp'ом пробовал. Так пока и не понял, в чем проблема.
#13 by Skom
по идее если удалил колонку то никакой раскраски не должно быть. может у тебя форма документа грузится откуда то из другого места?
#14 by Ёпрст
дай мд в архиве поглядеть
#15 by vcv
Не в раскраске дело, а в том, что не видно содержимого редактируемой ячейки. Дать-то могу, только толку, боюсь, не будет. Конфа защищенная КЗК2, требования руководства, открытой дать не могу. Ну и без базы не запустится. Наворочено там много, а инициализацией пустой базы я не занимался.
#16 by Ёпрст
для начала, покажи код глЦветСтрокиВТабличнойЧастиДокумента(Контекст)
#17 by vcv
Вряд ли глЦветСтрокиВТабличнойЧастиДокумента имеет отношение к проблеме. Я побовал в начало её вставлять Возврат "". И даже пробовал колонку с вызовом глЦветСтрокиВТабличнойЧастиДокумента удалять из документа. Не помогает.
#18 by Ёпрст
с тем мд что есть каши не сваришь - не видно что в глобальнике + не видно что в самом документе. + твое выделение шрифтом у всех пользователей ? Или только у одного ? Версия формекса какая ?
#19 by sttt
какие должны быть пути длл'ки подключать?
#20 by vcv
Мне МД не жалко, да у руководства заскоки разные бывают. Выделение у всех пользователей и для всех документов. FormEx 2.0.5.101 beta ExtDLLs в каталоге базы. Не запустится из пустого MDшника. За три года разработки я ни разу не побеспокоился начальным заполнением базы.
#21 by sttt
а компоненты пробовал отключать?
#22 by Ёпрст
я о меняющемся шрифте, это у всех так ? Или только у тебя ?
#23 by Ёпрст
+22 свои шрифты создаешь формексом где нить ? + изменяешь шрифт атрибутов где-нить ?
#24 by sttt
у меня пропадает набор когда в режим ввода вхожу. убирал процедуру и галку снимал раскраски таблиц, один фиг. осталось отключить компоненты по очереди
#25 by sttt
может у него там что при пересчетах срабатывает какое оформление
#26 by vcv
Отключение FormEx решает проблему. Но жизнь без формэкса - это не вариант. У всех. Шрифты ни где не создаю. Шрифтов не меняю. Только цвета надписей. Ни где шрифтов атибутов формы не меняю. Только в отчетах такое используется. Просматриваю все подряд документы. Вижу в документе "РаспределениеВзаиморасчетов" выделяется числовая колонка полужирным. О! А в ЗаказПоставщику было выделение шрифтом! Комментирую нафиг весь модуль документа, комментирую в глобальнике "ПослеОткрытия", убираю из табличной части колонку с цветовым выделением - все равно выделяется. В отладчике остановился на строке с ОткрытьФорму, включил замер производительности. В открытом документе узрел выделение редактируемой суммы полужирным. Отключил замер производительности. В результатах замера увидел несколько строк КонецФункции, КонецПроцедуры, КонецЕсли, Возврат "". (возвратами были "заглушены" вызываемые с формы документа глобальные функции. Понял, что ни черта не понял.
#27 by vcv
Виновник найден. Это ПерехватОтрисовкиСписков. Поисковик про него сразу выдаёт аналогичную проблему не только у меня: "Друзья,спасайте,раскрасил список значений,поиграл со шрифтами чипа:       Загрузил конф.в офисе ,смотрю а  в графу количество(Приходная накл.)(я к ней не подходил)перестали вбиваться цифры,вернее они есть, но появляются полько после как строка запишется,а в названии Накл.перемещ.-крокозябры стали(а там в назв.как раз шрифт-MS Serif).Что я наделал и как это исправить,желательно быстрей." Только я СоздатьШрифт ни где не использовал. Достаточно было Сервис.ПерехватОтрисовкиСписков в ПриНачалеРаботыСистемы, что бы возникла проблема со шрифтами в табличной части.
#28 by Ёпрст
используй новый план расскраски
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С