УТ 10.3 Запрет неоперативного проведения #547655


#0 by dddonnn
Хочу на документ РеализацияТУ сделать запрет неоперативного проведения док-та. Пишу в ОбработкеПроведения Вопрос в следующем, почему когда документ был уже проведен (неделю назад примерно)при нажатии кнопки ОК не всплывает диалоговое окно с выбором оперативного или неоперативного проведения. А когда создал только что то при повторном проведении всплывает диалоговое окно?
#1 by kn
Если документ создан сегодня то он может быть проведен оперативно с изменением времени на текущее, если документ создан ранее то он может быть проведен только неоперативно. Кстати запрет на неоперативное проведение можно установть в правах.
#2 by dddonnn
а я в правах нашел только запрет на проведение, а чтобы оперативное или не оперативное не нашел ...
#3 by kn
интерактивное ппроведение неоперативно, если пользователи проводят ручками, а не программно
#4 by dddonnn
Еще хотел спросить. Как заставить пользователя документ проводить только оперативно? К примеру, документ был проведен оперативно месяц назад, надо его перепровести сегодня оперативно. В этом случае: 1) Пользователь делает док непроведенным 2) Ставит текущую дату 3) Проводит. Правилен ли этот алгоритм? Или какой правильный?
#5 by БибиГон
правильно- оперативно проводится только сегодняшним днем.
#6 by kn
а зачем?
#7 by dddonnn
У организации проблема с контролем остатков на складе. Они проводят реализацию, а через неделю её перепроводят. А контроль остатков при неоперативном проведении не делается. Естественно по умному надо бы самим дописать контроль остатков при неоперативном проведении...но на данный момент нет времени
#8 by kn
зачем они ее перепроводят,что меняют?
#9 by dddonnn
корректируют товар
#10 by kn
если отпустили другой товар, то он был фактически на складе и отрицательный остаток не может появиться только если расходятся данные в программе и фактичкески на складе
#11 by Andr10K
А отчетами слабо пользоваться? Если их мало - пишите контроль остатков для неоперативного проведения. Что-то мне подсказывает, что писать особо много не придется - подправить несколько строк. Еще неплохо сделать константу для выключения этого режима.
#12 by Andr10K
Если изголяться, можно обработку написать - снять с проведения документы за последний месяц, в правильном порядке их поставить в текущую дату и последовательно перепровести. Проанализировать ошибки и, при необходимости, разбросать их по старым датам, предварительно сохраненным.
#13 by Baker_it
Для включения проверки при неоперативном проведении РТиУ нужно 1. Закомментировать две строчки в модуле объекта (где проверяется вид проведения) 2. Добавить параметр в запрос, получающий остатки. В типовой остатки получаются на текущую дату. Если нагрузка на базу большая - то включение проверки может быть чревато :)
#14 by Zolotko
А что мешает разработать регламент для таких случаев? Например, только часть пользователей может перепроводить документы, остальные могут только оперативно, если провели документ неправильно и надо что-то изменить - служебку и к тем, кто может перепровести. Это действенная штука - ошибки улетучиваются на глазах + остатки более менее в порядке
#15 by idw
а где в правах задается запрет неоперативного проведения?
#16 by kn
см
#17 by idw
не понял из .
#18 by kn
Есть право Интерактивное проведение неоперативное - если оно установлено то пользователь может в программе интерактивно(т.е нажимая кнопку) проводить неоперативно, если этого права нет - то не может.
#19 by idw
спасибо, нашел в ролях такое право.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С