Бухг. 2.0 учет поподразделениям #552031


#0 by rem4755
Перевожу переписанную БП на основе 1.6 на Бп 2.0.  Может уже и обсуждалось, но не  пойму - что делать с субконто "Подразделения". Можно его использовать? Что за признак учет по подразделениям? Например, переношу "ручные" операции, а на 26 счете нет субконто "Подразделения»? Что делать- то надо?  Не использовать субконто «подразделения»? Если лень объяснять,  дайте ссылку, где почитать?
#1 by Aleksey
Учет по подразделениям уже есть. Типа как валютный учет. Галочку поставил и можешь делать проводки по разным валютам. Так и здесь. Если галка стоит, считай что у тебя уже есть учет по подразделением. (у тебя же нет субконто Организация, хотя организация - это разделитель учета, т.е. в проводках она присутствует. Вот аналогично и с подразделением)
#2 by Beduin
Подразделения теперь измерение регистра бухгалтерии
#3 by rem4755
(1,2) Это я усёк. А что делать, если я переношу ручные операции по счетам, где есть в БП 1.6 субконто "подразделения"? Ну хорошо, счет 26- типовой ( и д.р. типовые), и для него при проведении типовых документов, наверное, предусмотрено учитывать признак учета по подразделениям. А если не типовой счет (введенный в план счетов для нужд учёта). Можно на таких счетах оставить субконто "подразделенния" и не ставить признак "учет по подразделениям", а то придется переписывать для процедуры проведения и д.р?
#4 by RayCon
>А что делать, если я переношу ручные операции по счетам, >где есть в БП 1.6 субконто "подразделения"? Просто замени субконто "Подразделение" на счете из БП 1.6 на измерение регистра бухгалтерии "Подразделение" в БП 2.0. >Можно на таких счетах оставить субконто "подразделенния" >и не ставить признак "учет по подразделениям" Можно, но не нужно, т.к. это будет дублирующаяся информация.
#5 by rem4755
Если убрать субконто подразделения для не типовых счетов, то придется переписывать модули проведения нетиповых документов и модули отчетов и обработок ... Они же делались с учетом наличия субконто "подразделеня". Как я понял, можно оставить, но не ставить признак учета по подразделениям для таких счетов?
#6 by RayCon
>Как я понял, можно оставить, Ты правильно понял >но не ставить признак учета по подразделениям для таких счетов? А вот это будет противоречить парадигме БП 2.0.
#7 by rem4755
А в чем парадигма БП 2.0? Зачем этот дополнительный разрез учета по подразделениям? Почему не по номенклатуре или контрагентам?
#8 by RBD
На курсах в 1с объясняли что Бухгалтерия - это обрезок от КОРП, в которой Подразделение - это балансовое измерение.
#9 by ilkoder
Лично я переписал все нетиповые документы, просто поменяв субконто на разрез в обработке проведения. Лишнее субконто поломает весь учет
#10 by AlexNew
А почему типовые правила не посмотреть? Там все написано.
#11 by RayCon
>А в чем парадигма БП 2.0? Зачем этот дополнительный разрез учета по подразделениям? Это некий шаг на пути к учету по центрам финансовой ответственности (ЦФО). Половинчатый, правда, но, тем не менее... >Почему не по номенклатуре или контрагентам? Потому что ни номенклатура, ни контрагенты не могут играть роль внутрикорпоративной структуры ЦФО.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С