пересчет итогов зависает #552131


#0 by MaxS
Досталась от кого-то 1С 7.7 комплексная. Выгрузить - загрузить не удается. Размер бэкапа 31Мб.  Загрузка процессора 100%, за ночь не загрузилась. ТИИ проходит нормально и на пересчете итогов виснет. В журнале смотрел, документы с 2007 по текущий год. Что дальше делать, куда смотреть? Должна, наверное быть универсальная обработка для оценки состояния регистров накопления?  Подзабыл за давностью лет. ;)
#1 by DJ Anthon
через скуль попробуй
#2 by KRV
"Выгрузить - загрузить не удается" Ищи документ бездатый (без даты)
#3 by MaxS
попробую, допустим пересчитается, но корень проблемы где искать? )) сделал рабочую дату пустую, открыл общий журнал за текущую дату, нет документов. или нужно обработками их искать?
#4 by Mikeware
Для анализа: Анализ Таблиц Баз данных (SQL) - Автор: Антон Гусев a.k.a. Perlscript (www.perlscript.ru) Адаптация под 1С++: Печеный Василий a.k.a pvase (metaprog.km.ru) Ну а для пересчета - ПересчетРегистров1с++ - Автор: Ермоленко В.В.
#5 by ДенисЧ
сделай запросец в скуле select top 1 * from _1sjourn order by date_time_iddoc и посмотри на это самое date_time_iddoc
#6 by MaxS
вот я попал ;) это выходит за рамки бюджета. Попросили добавить один реквизит в документ и предупредили, что предыдущий программист остановил работу предприятия на сутки обновлением. На что я ответил, так какие проблемы? Можно сделать бэкап и восстановиться если что не так. А там оказывается всё запущено. это проще, спасибо гляну. Добавление к Пересчет итогов зависает на конце 2010 года. Означает ли это что не в пустых датах дело?
#7 by Mikeware
Добавь вручную. Подмени md. Потом перегенери dds. зы. добавление реквизита в документ не останавливает работу более, чем на 15 минут.
#8 by Mikeware
Про бюджет - не понял. обработки лежат на сайтах совершенно свободно..
#9 by DJ Anthon
так, может быть, памяти не хватает (не физической, а логической). и симптомы не понятны. зависает или нет (хотя такого ни разу не видел)? после ночи файлы в размере продолжают увеличиваться или нет? антивирь загрузку может реально замедлить. у меня для таких случаев есть чистая тачка без подключения к сети. бывало, скуль выручал, бывало и наоборот.
#10 by vcv
Возможна проблема с КУДиР. Вот, например, одно из обсуждений :
#11 by DJ Anthon
он про оплату его труда. ) может, его попросили "за тыщу", а он - "баксов??" - "0_о" ))
#12 by 1Сергей
у меня в тисе такое было. на другой тачке прекрасно пересчитались итоги
#13 by DJ Anthon
+500
#14 by НП
31 МБ в сжатом виде - база очень маленькая. Для файловой версии можно было бы удалить все файла регистров, а потом сделать проведение с начала времен. Можно хотя бы сдвинуть точку актуальности на начало времен, а потом передвинуть назад. Иногда регистры восстанавливаются.
#15 by vde69
про пустую дату уже говорили, еще может быть дата в 3001 году, это тоже пересчет итогов слегка затрудняет :) 1. в общем журнале в дбф редакторе ищи дату или очень маленькую или большую 2. снеси индексы и файлы итогов 3. тестирование и исправлени
#16 by Mikeware
Кстати, да - база действительно мелкая. Я про 31Г подумал...
#17 by Эльниньо
Грохни файлы итогов и ТИИ только пересчет итогов.
#18 by MaxS
Согласился сделать недорого, пока получается не быстро. )) Пока успел попробовать это: Загрузил в sql, проблем небыло, загрузилось минут за 15 (не засекал). кривых дат нет. ни маленьких, ни больших. Выгрузил из sql и этот бэкап загружаю в пустую dbf Вижу в строке состояния "Пересчет бухгалтерских итогов: 08.09.2010" прошло несколько часов. Пробовал на разных компьютерах - у себя и у клиента. Загружает недопустимо долго. Как писал выше, ТИИ делал, все пункты проходят без проблем и на пересчете итогов (не видел каких)  задумывается надолго. Перепроводить все документы не буду, т.к. база кем-то сильно дорабатывалась с 2007 года.
#19 by Ёпрст
1. ищи операции с пустой датой 2. прибей файло бух-итогов 3. ищи зацикленные ссылки в субконто, например, в клиентосах/договорах/номенклатуре.
#20 by Ёпрст
или, выложи базу на файлопомойку на поглядеть
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С