Полный пересчет итогов #110103


#0 by euhome
После установки расчета бухитогов по 4-й кв.2005 г. был глбух. выполнила(зачем???) полный пересчет итогов. В результате обнулились обороты и остатки за весь период, кроме текущего квартала. Как восстановить инфу?
#1 by Lexusss
Наверное запустить еще раз пересчет и на этот раз ДОЖДАТЬСЯ окончания пересчета, а не гасить 1С сразу после запуска.
#2 by NS
Каким образом от пересчета итогов могут обнулиться обороты?
#3 by Poplavok
че за бред на самом деле, может перепроведение или обработку документов запустила?
#4 by КонецЦикла
2 Поставь ее в угол за это... и никакого телека!
#5 by urban
База dbf? Индексы давно пересчитывали?
#6 by euhome
Запускали пересчет. Никто 1С не гасил. Всё штатно отрабатывает. Только обороты и остатки отсутствуют. Пробовали пересчет из конфигуратора - то же самое. Нет. В "Управлении бухитогами" последовательно нажала обе кнопочки :-(((. База SQLПока никакой идеи нету, кроме как восстановить данные из архивной копии.
#7 by VZ
Чушь.
#8 by КонецЦикла
А может, танцы с бубнами? Типа выгрузка-загрузка
#9 by Эстет хренов
- 25 релиз обязательно, они чего-то там ковыряли именно для SQL бух-рии.Еще может:-Слетел разделитель учета.-Главбух выключила проводки и молчит как партизан.
#10 by VZ
Не... Это в 24-м были проблемы с оборотными субконто, почему очень шустро выдали 25-й. Причем проблемы только с оборотными субконто, а по сабжу - все.Еще одна причина: смотрят будущий год ("две кнопки" - см.6).
#11 by euhome
Стоит-то как раз 25-й
#12 by euhome
up
#13 by bw
А бух случаем базу не свернула?
#14 by Lexusss
Документы есть? В них проводки есть? Не выключены случаем?
#15 by euhome
Не умеет. Уже и выгрузку/загрузку пробовали.Дело в том, что я лично там не присутствую - всё, что там происходит я знаю по телефону со слов бухгалтерии. Они мои глаза и руки. В чём ещё может быть причина?
#16 by bw
Ну насчет не умеет - это не факт,что не сделала!!Придеться ехать
#17 by LDR
Открываешь карточку счета любого счета за тот период где не показываются обороты - если есть проводки значит глюк с итогами и с самими проводками все хорошо. Значит выходишь из программы, удаляешь файлы CDXю заходишь заново и снова Пересчет Итогов. смотришь.
#18 by ммммммм
Моя тема соседняя - очень похожие симптомы и вовсе не чушь.Нажимаешь полный пеерсчет, она показывает "пересчет отборов по проводкам...", заканчивает этот самый пересчет и все - сами итоги не считает. Они остаются пустыми. Если просто откатить период назад, а потом вперед - появляются. 25 релиз.Самое смешное, что все прекрасно работает на 20 релизе.
#19 by euhome
Нету там такой обработки как свертка базы. >Открываешь карточку счета любого счета за тот период где не показываются оборотыКарточка пустая.>удаляешь файлы CDXСм.
#20 by LDR
CDX - сорри, невнимательность!Пустая карточка?! Жопа!открывай операцию документа за этот же период, и смотри что там с проводками и как со статусом включения проводок.
#21 by euhome
Документы есть. И проводки есть и включены.
#22 by euhome
Выгрузили в ДБФ. Теперь по бухгалтерии (компонента "Бухучет") всё в ажуре, зато обнаружилось, что сразу после загрузки точка актуальности установилась на 01.01.05. Переносим её на 30.06.05. После этого в "Оперативном учете" остатки на 01.01.05 - нулевые :-((. Сейчас буду делать загрузку на 15-м релизе. Посмотрим, что получится.
#23 by euhome
С остатками в опер.учете разобрались - сначала установили ТА на самый первый день работы базы, а затем - на самый последний.В сальдовке обороты и остатки показваются, но карточка счета формируется пустая. Под отладчиком выяснили, что в этом коде:....КонецЦиклане выбираются периоды. Напомню, релиз 25 под SQL. Очень похожая ситуация описана здесь: http://itland.ru/forum/index.php?s=c1c0418acdccbeffdf475f0508a64c03&act=Print&client=printer&f=4&t=4349
#24 by euhome
Я тут вроде начитался уже о разном поведении 1С под ДБФ и СКЛ, но самое неприятное, что "Полного пересчета итогов" карточка формировалась, а теперь нет :-(
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С