Принтер Godex BZB2 сбой печати из 1С как исправить или где ремонтируют? #110133


#0 by med
1С Комплексная 4.52, сетевая SQL ядро 025, Принтер этикеток Godex BZB2 локально подключен к машине с Windows 98 в то ли сбились настройки (хотя их никто не трогал и они совпадают с рабочими (записанными после приведения его в порядок)) то ли что-то случилось с датчиком конца этикетки. Принтер печатает и штрих-код постепенно смещается вдоль ленты, попадая на промежутки между этикетками и не обращая на это внимание, в прошлом помогало протирка спиртом контактов - типа засорился датчик конца этикетки, сейчас это не помогло, прнтер словно не обращает на внимания на то есть этикетка или ее нет. Подскажите, где еще помотреть чего в настройках , или где в Челябинске могут такой принтер починить/почистить?
#1 by dva1c
В принципе, помогает настройка длины этикетки из драйвера, правильный драйвер (http://www.scancode.ru/) или настройка размеров этикетки.
#2 by med
Дык не полчаится. Длина этикетки вместе с пробелом - не целое и не постоянное, поэтому хочешь, не хочешь, а смещение будет. По моему вышел датчик конца этикетки из строя, так как раньше, он каждый раз размеры отсчитывал от края этикетки, а сейчас просто шлепает штрих-коды через равные промежутки, вот я и спрашиваю , может кто знает где в Челябинске их ремонтируют/чистят ?За драйвер спасибо, попробую скачать
#3 by Happer
Поставьте драйвер BZB Label Gap тогда все будет нормально.
#4 by dva1c
Может, конечно, и датчик конца этикетки засорился, но почистить несложно. Тряпочка смоченная спиртом и аккуратненько (но не внутрь :-)
#5 by med
ну-у-у-у-у, вообще то я уже написал, что протирка не помогла (если конечно я правильно представляю - где этот датчик) Я снял прижимную планку в том месте где выходит готовая этикетка, там с обратной стороны какие то элементы, типа солнечных, вот их я и протирал. ( в прошлый раз помогло - сейчас нет) а больше там вроде бы ничего нет - все остальное - механика.
#6 by dva1c
Тогда помогут дровишки. Именно для BZB-2, где высота этикетки указывается в мм (миллиметрах). Далее процесс ловли нужного размера. Например для этикетки 30х20 высота ставиться 23 мм.
#7 by dva1c
Да, и еще. Этот датчик может сдохнуть электрически. Тогда, все верно. Где в Челябинске могут такой принтер починить!?
#8 by pegasus
Я еще сволоч начинает этикетки пропускать со временем.+ там есть синий пластмассовый настроечный винт с крестовинкой,покрути печатая этикетки. Возможно, сбили
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С