Можно ли в ТЗ у колонки указать составной тип: строка, число? #552311


#0 by Domovoi
Можно ли в ТЗ у колонки указать составной тип: строка, число? И если можно, то как туда записываются значения? Как будет определятся число я записываю или строку?
#1 by 73
Можно. Как обычно записываются. Определяется тем, что записываешь.
#2 by Domovoi
А как указать составной тип?
#3 by МишельЛагранж
по-моему, только примитивные типы так можно засунуть в ТЗ.
#4 by Fragster
Добавить (Add) Синтаксис: Добавить(<Имя>, <Тип>, <Заголовок>, <Ширина>) Параметры: <Имя> (необязательный) Тип: Строка. Имя колонки. Значение по умолчанию: Пустая строка <Тип> (необязательный) Тип: ОписаниеТипов. Объект, описывающий допустимые типы значений для колонки. Если параметр не указан, в колонке можно будет хранить значение любого типа. <Заголовок> (необязательный) Тип: Строка. Заголовок колонки таблицы значений. Используется при визуальном отображении таблицы значений. Значение по умолчанию: Пустая строка <Ширина> (необязательный) Тип: Число. Ширина колонки в символах. Используется при визуальном отображении таблицы значений. Значение по умолчанию: 0 Возвращаемое значение: Тип: КолонкаТаблицыЗначений. Описание: Добавляет колонку в конец коллекции колонок таблицы.
#5 by 73
Смотри ОписаниеТипов
#6 by BuHu
зачем колонке составной тип?
#7 by Necessitudo
Можно типизировать колонку(т.е. сделать все данные этой колонки одного типа), а можно не типизировать - т.е. у каждой ячейки будут свои типы данных.
#8 by Fragster
Свойства: Методы: Конструкторы: На основании объекта ОписаниеТипов На основании типов и квалификаторов Описание: Представляет собой объект для управления допустимыми типами значений. В основном предназначен для присвоения в качестве значений соответствующим свойствам других объектов. Набор допустимых типов и квалификаторы примитивных типов задаются при создании объекта. Сериализуется. XML-сериализация. Поддержка отображения в XDTO; пространство имен: {. Имя типа XDTO: TypeDescription. Пример:
#9 by Dem1urg
Можно. Ты когда задаешь колонке тип делаешь это с помощью объекта ОписаниеТипов. А теперь, внимание, первым параметром у данного объекта идет МАССИВ имен допустимых типов.
#10 by acsent
Ну ты т...й
#11 by Fragster
ОписаниеТипов (TypeDescription) На основании типов и квалификаторов Синтаксис: Новый ОписаниеТипов(<Типы>, <Квалификаторы числа>, <Квалификаторы строки>, <Квалификаторы даты>) Параметры: <Типы> (обязательный) Тип: Массив, Строка. Массив значений типа Тип, состоящий из типов, которые будут использованы в объекте, или строка содержащая имена типов, разделенных запятыми. <Квалификаторы числа> (необязательный) Тип: КвалификаторыЧисла. Квалификаторы числа, описывающие допустимые значения числового типа. Если параметр не указан, то числа хранить нельзя. <Квалификаторы строки> (необязательный) Тип: КвалификаторыСтроки. Квалификаторы строки, описывающие допустимые значения строкового типа. Если параметр не указан, то используется неограниченная длина строки. <Квалификаторы даты> (необязательный) Тип: КвалификаторыДаты. Квалификаторы даты, описывающие допустимые значения типа Дата. Если параметр не указан, то используются обе части даты (дата + время) Описание: Создает описание типов на основании заданных типов и квалификаторов для типов Число, Строка, Дата. Пример: // составной тип из строки и ссылки на справочник Номенклатуры.
#12 by Necessitudo
вот яркий пример типа Человек.Копипастер)
#13 by Domovoi
Уж какой есть. Спасибо всем.
#14 by Fragster
ну если у человека СП смистили - надо помочь
#15 by Domovoi
Всмысле? Это про меня копипастер?
#16 by Necessitudo
Это ты что ли сюда скопипастил чуть ли не половину Сп?:)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С