Установка параметров виртуальных таблиц СКД #556398


#0 by Morphius
В один отчет нужно вывести данные за разный период времени. Делаю 2 набора данных, в одном виртуальная таблица регистра без параметров по периоду-СКД сама формирует параметры {ДатаНачала, ДатаОкончания} , во втором наборе данных виртуальная таблица с параметрами по периодами{&НПериода,&КПериода}.&НПериода и &КПериода устанавливаю вручную. Но по второму НД результат выводится  не за период с &НПериода и &КПериода, а за период с ДатаНачала по ДатаОкончания. Подскажите , как решить данную проблему?
#1 by AaNnDdRrEeYy
закладка параметры колонка использование поставь вместо авто всегда у параметров &НПериода,&КПериода вроде так точно не уверен
#2 by Morphius
Что-то не нашел такой буквы... Тема по-прежнему актуальна
#3 by ssh2006
Параметры вирт. таблицы из второго набора возьми в фигурные скобки {&НПериода}, {&КПериода}
#4 by Morphius
Прикольно. Что характерно, если делать это в конструкторе, скобки пропадают, если в тексте-все работает. Спасибо, +1 к опыту;)
#5 by ssh2006
В конструкторе эти параметры в скобках видны на вкладке компоновка в параметрах вирт. таблицы
#6 by ssh2006
У тебя возникла ситуация которая описана в статье ИТС. Вот кусок: Параметры при автоматическом заполнении полей набора данных При автоматическом заполнении доступных полей набора данных схемы компоновки данных, система автоматически добавляет в схему параметры виртуальных таблиц с именами, соответствующих именам параметров виртуальной таблицы, в случае если у параметра виртуальной таблицы отсутствует описание параметра компоновки данных. Таким образом, запись: РегистрНакопления.Продажи.Обороты(&Начало) соответствует следующей: РегистрНакопления.Продажи.Обороты(&Начало {&НачалоПериода}, {&КонецПериода}) И значение параметра &Начало используется только в случае если в настройках не установлено значение параметра &НачалоПериода.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С