УПП Распределение прочих затрат #556356


#0 by narimaki
Специалисты, помогите найти ошибку. Что я не так делаю. Задача: на производство продукции за месяц потрачена Х сумма на услуги сторонней организацией. Нужно распределить эту сумму на всю продукцию. Решение: поступлением товаров и услуг поступает услуга на 231 счет  на статью УслугаДляПроизводства. Создаю документ Распределение прочих затрат, выбираю продукцию, в Прочие затраты выбираю свою статью УслугаДляПроизводства и указываю сумму, распределяю на закладке Распределение прочих затрат. При проведении Расчета себестоимости выпуска ругаеться "Сумма списываемая из производства, превышает остаток в НЗП" как раз на мою сумму, и соответственно с 231 ничего не списываеться. Подскажите что я не так делаю, как решить задачу?
#1 by narimaki
Хоть что-то подскажите. Я уже не знаю где искать...
#2 by Родионовна
Смотри регистр Незавершенное производство (БУ): сколько и как пришло и сколько и как списывается
#3 by narimaki
Если смотреть на остатки по рег НезавПроизв то пришло на нужную статю УслугаДляПроизводства, как я и указал, от ПоступТовИУсл, вот только поле Затрата пустое, может в этом проблема?(в остальных Затрата заполнено, выступает как продукция)
#4 by Родионовна
Статья Производственного характера, вид Проч.? НГ заполнены? Поле Затрата ни при чем
#5 by Krendel
А разве НЗП берется не из 20-го счета, не?
#6 by Родионовна
Что затраты бывают прямые и косв. - о чем-нибудь говорит?
#7 by narimaki
Статья Производственного характера - да ,вид Проч - да номенклатурные групы НЕ заполнены, вообще не используються.
#8 by narimaki
Думаете проблема в НГ?
#9 by narimaki
может по отчетам каким-то поискать? подскажите где рыть...
#10 by Родионовна
Вот решение с ИТС: "Для исправления данной ошибки необходимо с помощью отчета "Анализ распределения производственных затрат" проверить соответствие аналитики распределения затрат на выпуск аналитике затрат, отраженных в незавершенном производстве, и исправить неправильно заполненные документы". И еще: если номенклатурные группы не указываются, необходимо отключить проверку заполнения этого поля в конфигураторе в обработке проведения
#11 by narimaki
Спасибо большое. Проблема заключалась в том, что при поступлении затраты нет, а при проведении док. Распределение прочих затрат в затрату записывался способ распределения статью(по объему, количеству). Вот и получалось росхождение. Большое спасибо!!!
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С