Ошибка при открытии внешней обработки после сбоя компьютера #561501


#0 by loonypy
Во время работы все шрифты превратились в абракадабру (из-за видюхи, похоже). Сохранил обработку. Вышел и перезагрузился. Теперь пытаюсь ее снова открыть - пишет такую ошибку: Ошибка при выполнении файловой операции  'C:Documents and SettingsПользователь1Рабочий столЗадача.epf' по причине: Неверный формат хранилища данных 'file://C:/Documents and Settings/Пользователь1/Рабочий стол/Задача.epf' Обработку теперь никак не восстановить?
#1 by lxs
"Во время работы все шрифты превратились в абракадабру (из-за видюхи, похоже)" - бред
#2 by lxs
1. сделай копию обработки 2. открой в конфигураторе.
#3 by loonypy
Копию обработки не делал до сбоя. Сейчас начал новую обработку (благо кода немного было), опять был сбой и опять после перезагрузки пишет такую ошибку, хотя в этот раз ничего не сохранял после сбоя. Я так понял сбой испортил формат файла обработки и теперь конфигуратор его не понимает. Во время работы с вордовскими документами тоже были сбои, но потом ворд их нормально открывал. >>бред В чем тогда? Почти всегда после этого через какое-то время мышка перестает работать, монитор отключается.
#4 by Maxus43
компьютеры живут своей жизнью... не в скайнете работаете?
#5 by andrewks
ты сначала разберись со "сбоями"
#6 by lxs
Выбрось нах свое корыто, если оно сбоит. и купи нормальную систему. Не вижу смысла решать проблему, если ошибка повторяется постоянно..
#7 by andrewks
а чё сразу на железо-то? у него может железо и крутое, но у одмина руки кривые
#8 by Maxus43
>>Почти всегда после этого через какое-то время мышка перестает работать, монитор отключается Это какие надо руки иметь чтоб так было? я специально так не сделаю
#9 by andrewks
элементарно. достаточно, например, просто забить на сдохший кулер на видюхе.
#10 by Maxus43
Дак это не руки кривые, это нормально, лень - двигатель прогресса)
#11 by Vladal
У Гилёва на сайте есть статейка про восстановление внешних обработок. По-моему, восьмерочных.
#12 by Vladal
+11 Можно почитать рекомендации и подстраховаться в будущем.
#13 by loonypy
Комп старый, потихоньку умирает. Почитал про восстановление через temp. После сбоя открывал 1С, так что восстановил только пустую обработку. Хорошо, что кода мало было. Почему 1С никак не защищает открытые внешние обработки от сбоев?
#14 by H A D G E H O G s
Писец
#15 by H A D G E H O G s
<<Почему 1С никак не защищает открытые внешние обработки от сбоев?>> Больше негодования в голосе! Можно еще использовать CAPS!
#16 by hhhh
это, а бекапы по религиозным соображениям не делаете?
#17 by Kookish
Пока комп сбоит, какие-либо разговоры о каком-либо "восстановлении" считать ересью. И о том, что система должна стабильно работать и чего-то там защищать на дохлом и глючном железе - тоже.
#18 by Kookish
Перегрев процессора, замена БП, оперативка. Первое смазать/пропылесосить/заменить термопасту, второе выполнить, третье вытащить-вставить несколько раз до упора. Пройтись добрыми руками по остальным деталям и разъемам. И комп еще несколько лет прослужит.
#19 by loonypy
>>>H A D G E H O G s >>>Больше негодования в голосе! Опять пример с вордом приведу. Во время работы с документом произошел сбой. Я перезагрузился, заново открыл документ. 1. Документ откроется. Т.е. структура формата, по которому ворд определяет, что данный файл - его, сохранена. в результате он знает как с ним работать. 2. Ворд предложит мне восстановить данные, которые я ввел перед сбоем (если стоит автосохранение). Если 1С вариант 2 не поддерживает (только то, что сохранил пользователь через Файл-Сохранить) - ладно, пусть открывает то, что я успел сохранить. Но он Даже вариант 1 не обеспечивает, в результате приходится создавать новую обработку либо восстанавливать прежнюю. Я об этом. >>>hhhh >>>это, а бекапы по религиозным соображениям не делаете? Сбои не по графику идут:)
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

Похожие вопросы 1С