Hyper-V и HASP #561528


#0 by wraithik
Вместо предисловия: законный ключ у меня есть, но разадвать его по VPN+EDGE = не надежно. Есть сервер на Hyper-V, требуется на нем развернуть вебсервисы и БД 1С, для этого туда надо воткнуть ключ. Физически его туда воткнуть возможности нет. Решил на первое время обойтись эмулятором. Эмулятор встал. Но не хотят грузится драйвера самого HASPa, которые 100 раз лицензионные и т.д. Кто сталкивался с этой проблемой? Под VMWare все встает. Под VirtualBox HASP поднимается, а вот Licence Manager не может сови драйвера поставить и валится в синий экран. Про Hyper-V интересно, у меня руки кривые или туда действительно не возможно поставить драйвера на ХАСП, даже если я проброшу USB через TCP? ЗЫ. На Hyper-V стоит Win2k3 RC2
#1 by Леха Дум
у нас VMware vSphere крутится, мы для проброса ключика используем девайс AnyWhereUSB Кроме того, здесь недавно ветка на эту тему была.
#2 by wraithik
положим что проброс прошел успешно, т.к. эмулятор стал. проблема в том что драйвер на сам ключ не хочет грузится :( пишет код ошибки 39.
#3 by Леха Дум
сам то понял что сказал? У тебя дрова эмуля спотыкаются :), причем скорее всего это не зависит от гипервизора и даже на железной машине можешь получить такой же эффект.
#4 by wraithik
дрова эмулятора встали ключ находит дальше пытается установить дрова для Alladin HASP key. и тут спотыкается, что не может загрузить дрова. до старта устройства Alladin HASP key дело не доходит :(
#5 by Леха Дум
скорее всего дело в гипере....
#6 by wraithik
это я читал. опять же проблем не мапить порты. хотя щас попробую дрова на хасп снести и посмотрю что получится.
#7 by acsent
Легальных способов виртуализировать сервере 1С - НЕТ
#8 by acsent
Поэтому смело можешь ставить эмуль
#9 by acsent
локальный
#10 by wraithik
это понятно вопрос в дровах на сам хасп.
#11 by Леха Дум
а программную лицензию отменили? а чем проброс нарушает?
#12 by Леха Дум
про проброс нашел... 1.1 Использование устройств типа «usb over ip» при работе с 1С:Предприятием не допускается #*#18977#
#13 by Леха Дум
+ хотя нигде в ЛС это прямым текстом не прописано...
#14 by wraithik
это выход меня пока тестовый вариант интересует. взлетит - купим программную и точка.
#15 by Леха Дум
по программным тоже можно нарваться... найти бы нормальные разъяснения на эту тему - программные генерятся под железо
#16 by Леха Дум
+ потом на сервер, под который получалась лицензия дышать нельзя будет
#17 by wraithik
чего то я в 8-ке разочаровываюсь и базу угробить легче легкого и с лицензиями намудрили
#18 by wraithik
поставил эмулятор нашлись два ключа, драйвера не нашлись вообще поставил драйвера для хаспа (5.22) драйвера встали, винда сообразила что это юсб-ключ, подтянула драйвера, но загрзить их не шмогла, написала код ошибки 39.
#19 by Леха Дум
предполагаю, что дело в одном из обновлений винды - ты не первый уже :)
#20 by AKMSPB
имеем две стоечных Диги (по 14 дырок каждая), поимели страшный гемор с отваливанием хаспов и катрана. Несколько инцидентов оформлено в Диги - по результатам работы диагностических драйверов (Диги дали скачать) и обработки собранных логов саппорт Диги закрыл инциденты с передачей расследования в Алладин. Все остальные ключи (wibukey,guardant,sentinel и дригие - всего 14шт сейчас в работе) пашут стабильно. Окружение - 2003 х32, 2008 R2, платформы 1С - 8.1.15.14, 8.2.13.205. Как проявлялась проблема с хаспами: сначала отваливалась по ip сама диги. дали новые дрова. потом HASM LM стал периодически терять ключи HASP, причем видно, что они проброшены по ip  в девайс-менеджере. 1. У Вас все отлично взлетело или же были ньюансы? 2. Какая у Вас модель? у нас - "AnywhereUSB/14 with Multi-Host Connections".
#21 by Леха Дум
1) Мы пока на стадии тестирования 2) Anywhere USB/5 Gen 2
#22 by wraithik
Скорее всего так и есть. Сделали вчера чистый 2008. Все встало с первой попытки.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям