v8: Публикация web-сервисов 8.2 на IIS 7.5 #562981


#0 by Razor
Добрый день!Буду признателен любым советам! Добавил IUSR в права на доступ к каталогу базы и bin, выполнил webinst.exe. Создал web-сервис в 1с и выбрал опубликовать на IIS в папке "c:/inetpub/wwwroot/web", на что 1с выдает ошибку - "ошибка ффайловой операции" или если создать каталог вручную - "ошибка доступа к файлу", как будто не хватает прав. В чем может быть проблема и можно ли опубликовать веб-сервис в другую папку, а потом в IIS создать виртуальный каталог и указать физический путь к этой директории. Я так понял, что 8.2 не создает файла *.1cws, а только файлы web.config и default.vrd, но как тогда указывать путь к веб-сервису?
#1 by Razor
Наверх
#2 by Razor
ап
#3 by SeraFim
Все верно понял. насчет IIS не могу подсказать, не смог настроить, забил и настроил Апач. В default.vrd будет прописано имя файлика. доступ к нему будет через .../ws/*.1cws
#4 by Razor
а не подскажешь какое-нибудь подробное описание по настроке апач для веб-сервисов
#5 by Просто Лёха
1С предприятие руководство администратора
#6 by sikuda
У меня на x64 не получилось. Все с правами ругуется. 7.0 работает.
#7 by Razor
С правами для публикации я разобрался - нужно запускать 1с от имени администратора - все публикуется в любую папку, но как-либо обратиться не получается 7.0 - версия IIS? На какой оси запускал?
#8 by Razor
я читал его, но там двольно кратко описано, ничего про конфигурационный файл апача - то есть просто опубликовать
#9 by Просто Лёха
Да ладно, ничего про конфиг апача? Глава 14. Настройка веб-серверов для работы с 1С:Предприятием 2.2.2. Apache 2.2 Создать каталог, где будут располагаться файлы Web-сервисов. Добавить в конфигурационный файл Apache (conf/httpd.conf) регистрацию модуля обработки Web-сервисов системы 1С:Предприятие 8. LoadModule _1cws_module /opt/1C/v8.2/i386/wsap22.so Добавить в конфигурационный файл Apache регистрацию виртуальной директории доступа к Web-сервисам, например: Alias/ws/var/www <Location/ws> Allow from all </Location> Дать права пользователю, от лица которого запускается Apache, на каталог bin файлов конкретной версии системы 1C:Предприятие 8 (чтение и выполнение) и каталог информационной базы (чтение и запись).
#10 by Razor
Точно, спаисбо, а как посмотреть пользователя под которым работает апач??
#11 by Просто Лёха
Внимательно почитай:
#12 by Razor
Вроде бы получилось опубликовать на IIS 7.5, локально подключаюсь, ввожу ws ссылку , прохожу авторизацию  и после этого появляется ошибка: Ошибка при выполнении файловой операции  '' по причине: Ошибка работы с Интернет:  внутренняя ошибка сервера . <soap:Envelope xmlns:soap="http://schemas.xmlsoap.org/soap/envelope/"> С чем это может быть связано - неправильная структура самого web-сервиса??
#13 by sikuda
Это скорее всего ошибка в пакете XDTO, который у тебя идет входным параметром. Проверь пространство имен.
#14 by Razor
Пространство имен должно совпадать с именем узла веб-сервера я так понял, то есть в моем случае - "http://localhost/web"?
#15 by Razor
да, я правильно понял, спасибо
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С