Поиск неуникальных значений в табличной части справочника #566496


#0 by 1C Архитектор
1С 8.2 Управляемые формы Есть справочник, в форме создана шапка + табличная часть. Соответственно в табличной части создают очень много строк. Пытаюсь создать код контроля уникальности по колонке ИденНомера Пытался через ТаблицаЗначений, Массив, Список Значений Вся проблема в том что пока не приходилось работать с ТаблицыЗначений.Найти и т.д. Не могу вкурить как получить значения этой колонки, и потом пройтись по всем значениям сравнивая с текущим значением Если не трудно то по шагам что и откуда брать куда пихать и почему. Вот так вроде просто и то не допер: В общем край уже моск не работает. Заранее благодарен.
#1 by ДенисЧ
лучше запросом...
#2 by golden-pack
ага, если док не записан - самое оно
#3 by kosts
Выгрузить в ТЗ. Добавить колонку, заполнить ее числом 1. ТаблицыЗначений.Свернуть("Товар", "Колонка1"); Пройтись по таблице, где > 1 тот не уникальный.
#4 by Рэйв
ПередОкончаниеРедактирования
#5 by Рэйв
блин:-)
#6 by golden-pack
Я так делал:
#7 by kosts
Либо если поиском, то МассивСтрок = ТаблицаЦен.НайтиСтроки(Структура("Товар", Товар)); Если МассивСтрок.Количество > 1 Тогда Скорее всего в этот момент товар уже есть в ТЗ и он же и будет найден.
#8 by Рэйв
Если новая строка то нет. Как варант тогда можно .НайтиСтроки(Структурапосика)
#9 by 1C Архитектор
Спасибо господа сейчас буду разбираться ...
#10 by 1C Архитектор
Вот все именно такое я в справке вижу, но что и откуда взялось? Вот где кроется проблема, я не могу понять что и где? Допустим это: &НаСервере И так далее. Для Каждого  // Сие я ни разу не юзал ибо пришел в 1С только, программинг ясен, но не везде логику могу подключить. Если не трудно объясните что и откуда берется, тогда я ухвачу смысл и код сам наваяю.
#11 by 1C Архитектор
Кстати вначале обмолвились про запрос, на этом варианте я бы остановился поскольку данные будут браться только записанные, и сверяться с текущей - это очень укоротит код и убьет ненужные проверки по Если
#12 by kosts
Что то вроде этого
#13 by kosts
+ к Только физлицо тоже надо вытащить. Не по человечески это пользователю сообщить о факте ошибки, нужно показать место ошибки.
#14 by 1C Архитектор
Не взлетело ... к сожалению. Даже не знаю, структура ключи значения, смешалось все. Вроде улавливаю но все равно не пойму.
#15 by МихаилМ
поищите по форуму - раз 100 обсуждалось. например интересный алгоритм
#16 by kosts
Начинай с азов. Задавай мелкие вопросы.
#17 by AlexNew
Подчиненный справочник с уникальностью кодов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С