Хранилище значений в табличной части справочника 8.2 #504295


#0 by sereban
Возникла проблема при работе с реквизитом табличной части, который имеет тип хранилище значения. Табличная часть "Файлы" имеет 2 реквизита: "ИмяФайла"(строка) и "ДанныеФайла"(хранилище). Значение в табличную часть попападают следующим образом:
#1 by sereban
Все вроде бы нормально, только когда я потом пытаюсь получить двоичные данные из хранилища, получаю результат НЕОПРЕДЕЛЕНО
#2 by luns
подгляди как в типовой сделано. например в библиотеке стандартных подсистем - механизм хранения файлов.
#3 by sereban
смотрел. Там в ТЧ они не хранят
#4 by sereban
Строка ХЗ.Получить возвращает неопределено. Тоже самое я использую в другом справочнике, но там мне эта функция дает ДвоичныеДанные. Отличия только в записи в таб часть: сдесь я двоичные данные получаю из файла, а в том который работает я получаю из входящего сообщения электронной почты. Там соответствие, а  в нем двоичные данные, которые я записываю. Может кто нибудь найдет что не при записи в ТЧ?
#5 by mdocs
Не очепятка СтрокаТЧ = ТЧ.Найти(НомерСтроки,"НомерСтроки")? вроде надо СтрокаТЧ = ТЧ.Найти(НомерСтрокиТЧ,"НомерСтроки")
#6 by sereban
Опечатка. Уже разобрался что к чему Нужно обязательно записывать СправочникОбъект после добавления строки в ТЧ, тогда все работает
#7 by luns
)))))))
#8 by sereban
Как я понял раз Тип Хранилище значения недоступен в данных формы, то он не запишется при стандартной записи. Пришлось добавлять в ТЧ только имена файлов, сохранять пути к ним и при записи, обращаясь к объекту, добавлять в ТЧ хранилище значений содержащее двоичные данные файла.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С