Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой! #504313


#0 by Alex_mindZ
На периферии слетела база, сервак полетел, сервак восстановили, а базу нет.. решил сделать новый образ, создал образ , прописал пользователей и т.п. делаю пробный обмен и тут выходит сообщение : Начат обмен данными по настройке "CB_Host" (20:27:43). Ошибка при чтении изменений при обмене РИБ:  Ошибка при вызове метода контекста (ПрочитатьИзменения): Конфигурация узла распределенной ИБ не соответствует ожидаемой! Чтение данных из файла обмена завершено с ошибками! Ничего не понимаю, вроде новый образ , раньше так делал, и не было никаких проблем, а щас такое? может кто сталкивался? Спасибо за внимание... жду помощи.
#1 by AndreyFAN
ну такое сообщение когда действительно в периферии "не соответствует"... на всякий случай спрошу - а запускал на периферийном узле Отладку?
#2 by Alex_mindZ
нет, а зачем, что в отладчике скажет?
#3 by крутойкодер
сделай обновление конфы нединамическое а потом новый образ
#4 by luns
не слухай понасоветуют тут. 1. отвяжи базу от РИБ (ГлавныйУзел = Неопределено) 2. загрузи конфу центра. 3. приявяжи назад центр обновляйся вот тут есть обработка: да и методика
#5 by Живой Ископаемый
"может кто сталкивался? " нажимаем кнопочку "Я" и....
#6 by Alex_mindZ
luns спасибо,обработка такая есть, сам как то писал, щас пробую...
#7 by Alex_mindZ
спасибо!!!
#8 by luns
фигасе у вас базы. 5 минут от совета до "ура заработало" они там что по 100 килобайт? ) нам бы так ((((
#9 by AndreyFAN
может, просто рано сказал "оп"  :-) какой-нить косяк позже вылезет
#10 by Alex_mindZ
ну я давно как то делал такое, тогда в центральной редактировал регистр,обмен прошел, конфа не обновилась, вроде бы все понятно, но тут же из главной базы делаю образ.. поэтому  в замешательстве был, почему так происходит? а 5 минут прошло, ну так цф выгрузилась за минуты 3, параллельно отвязал базу) загрузил за минуту , привязал, обмен :) вот) и все равно непонятно почему такое происходит?
#11 by Alex_mindZ
PS спасибо за внимание и ценные советы :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С