Блокировка узла плана обмена. #504234


#0 by Kurt
Собственно вопрос такой: Можно ли заблокировать узел плана обмена, кроме штатных "НачатьЗапись", "НачатьЧтение"? Мне необходимо программно разобрать ТаблицуИзменений и потом сбросить все изменения, но понятно, что в этот момент писать в узел надо запретить.
#1 by Kurt
Упссс, может все таки есть что по теме?!
#2 by NcSteel
Пока ты читаешь тебе надо заблокировать все объекты в базе от изменения? Тогда создай константу или еще чего и анализируй ее в подписке на событие
#3 by Kurt
Нет, заблокировать не объекты, а именно узел для внесения записей об изменении.
#4 by NcSteel
Если ты хочешь заблокировать для внесения изменения то ты и заблокируешь объекты на запись. Справочник пытается записать себя в таблицу измененных и обламывается из-за блокировки , то транзакция записи откатится.
#5 by Kurt
Согласен, но только те объекты которые участвуют в этом плане обмена. А вообще вопрос мой наверное можно сузить. Нет ли недокументированной возможности? Штатными я уже извратился, но хотелось бы красивее!
#6 by NcSteel
Можно создать свой РС и писать туда изменения .
#7 by Kurt
Что такое РС?
#8 by NcSteel
регистр сведений.
#9 by Kurt
Ступил, извиняюсь! Да это все хорошо, но задача стоит основную конфу "Бухгалтерия" оставить в неприкосновенности, для поддержки. А работать по плану обмена (изменениям) в регистрах бухгалтерии (хоз, нал). Ну все равно, спасибо!
#10 by NcSteel
Блин сходил за чаем , а уже спасибо ((( У меня тут в мозге нарисовался план как свой велосипедный лан обмена нарисовать.
#11 by Kurt
Интересно! Поделись!
#12 by Kurt
У меня сейчас почти готов обмен внутри конфигурации, между моей подсистемой и всей остальной конфой. При этом конфигурация остается на поддержке. А я забираю проводки из таблицы изменений регистра бухгалтерии и дальше по мэппингу счетов кручу их. Но блин когда я читаю таблицу изменений, в этот момент надо ее заблокировать, для этого я использую штатный метод НачатьЗапись, а там надо кучу параметров, вплоть до xml файла открывать, а потом абортирую этот метод, чтобы он не закончился штатно, со всеми вытекающими. Это то мне и не нравится.
#13 by NcSteel
Твой вариант единственно нормальный , так что так и оставь . А про велосипед , лучше его не буду рассказывать , что бы мало ли не реализовал )
#14 by Kurt
Ок, но все равно я заинтригован! Если есть велосипед, а я на самокате езжу :)
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С