Типы оплаты в fr_comm.ert #504373


#0 by Ramzes_n
Здравствуйте люди добрые :) ТИС 7.7. Файл fr_comm.ert Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Мне нужно будет чтобы при продаже по сертифкату, в чек выводилась бы информация об этом (т.е. 2 типа оплаты: налом и сертификатом. Возможно что часть суммы будет налом, а часть сертификатом). Но при печати чека 1Ска выдает: невозможен подсчет сдачи. Ошибка фискального регистратора. И на чеке появлется "Чек анулирован". Есть в файл в котором это функция печати чека: Где косяк. Что я сделал не так. Помогите пожалуйста.
#1 by Wit
какая модель фискальника?
#2 by Wit
+ и расскажи, как происходит продажа самих сертификатов
#3 by Ramzes_n
Феликс РК-01 Сами сертификаты продаются как обычные товары, на них пробивается чек с типом оплаты Наличка. Когда происходит продажа по сертификату, в документе указывается номинал карты. И соответственно в чеке нужно указать что продажа по сертификату
#4 by Ramzes_n
неужели никто такого не делал?
#5 by Xbase1
нету в драйвере такого перечисления в методе оплата как сертификат
#6 by Xbase1
прочитал код...ладгл бог с ней нал безнал, код ошибки фра ?
#7 by Xbase1
хм ...сумма чека больше всех видов оплаты! чек анулирован?
#8 by Ramzes_n
там в драйвере любой тип оплаты можно переименовать
#9 by Xbase1
я драйвер от штриха не помню наизуть - мб, вопрос автору в 7
#10 by Xbase1
не очень скучно
#11 by Xbase1
не туда )
#12 by Ramzes_n
у меня пишет в 1С "расчет сдачи невозможен" а в чеке "чек анулирован"
#13 by Xbase1
хз жэто надо смотреть тада, хотя ответ в 12 уже есть
#14 by Wit
Если этот фр работает через штриховской драйвер - скачайте с сайта штриха документацию драйвера ФР. Насколько я помню там реквизиты при вызове метода закрытия чека при разбивке по типам оплаты идут summ1, summ2 и т.д. (точно не помню)а в реквизит Summ идет общая сумма. как-то прикручивал к ТиСу оплату по безналу в чек. но сдачу и сумму оплаты вычислял в самом чеке. чо-то у меня не ладилось тогда, не стал сильно разбираться. Названия типов оплат меняются  через таблицы ФРа. зы. А вашего бухгалтера не заботит, что вы сначала продаете сертификат, пробиваете его через ФР, а потом производите оплату этим сертификатом, тоже пробивая его через ФР. Получается что сумма выручки при оплате сертификатом задваивается. Если здраво мыслить, то при оплате сертификатом вы должны делать скидку на сумму этого сертификата, либо при продаже сертификата делать чек на аванс, а при оплате сертификатом зачитывать этот аванс.
#15 by Xbase1
14 давно умный то такой?
#16 by Wit
всмысле? я чото неправильно написал?
#17 by miki
я тоже за то, чтобы сумму сертификата провести как скидку (с проверкой, что сумма сертификата <= сумме по чеку)
#18 by Skom
у нас сделано немного иначе чек ПЕЧАТАЕТСЯ на фискальнике а регистрируется в ЭКЛЗ только ОБЩАЯ сумма чека
#20 by Skom
сорри у вас феликс у нас Штрих ФР-К по феликсу попозже смогу глянуть
#21 by Skom
не уверен но попробуй покопать на тему совместного использования разных типов оплаты. и посмотри правильно ли ты это делаешь может где то в настройках фискальника запрещена оплата сразу двумя типами оплат но я не уверен что так.
#22 by miki
Зачем в фискалку вообще сувать сумму сертификата? Ведь на эту сумму деньги уже никогда не поступят на фирму ни налом ни безналом, а на обороты повлияют.
#23 by Skom
это ты не мне вопрошай я не автор. наверное что бы на чеке видеть что оплата за товар уже была по хорошему сертификаты надо на авансы ставить и при продаже делать зачет аванса у нас так сделано только сертификатами не я занимаюсь а тот чел сегодня на больничном так что сегодня выяснить не смогу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С