v7: ВыгрузитьИтоги() не видит движения документов одного вида. #569614


#0 by serg_m_v
Доброго времени суток. Есть два участка кода: Код №1: И код №2: Если документ находится в самом конце временной оси, то данные в тбДолги, по идее, должны быть одинаковые. Но в первом случае выгружаются данные без учета движений одного вида документа. Если же данные вытаскивать запросом, то все нормально... Да и в отчетах движения документа видно, соответственно ошибка в коде :-(.
#1 by vip03
РасчитатьРегистрыНа - расчитывает НА документ, т.е. на момент времени ДО проведения документа. Отсюда движения этого документа учитываться не будут. Если использовать РасчитатьРегистрыПО - движения документа будут учтены
#2 by serg_m_v
Это я прекрасно понимаю. Но документы, движения которых не учитываются, проведены много раньше. Мне эти движения нужно увидеть из другого документа. К примеру: Есть документ "Перезачет", который делает движение по регистру взаиморасчетов и закрывает долг клиента по счету. И есть ПКО, которое проводится на следующий день и в котором формируется таблица долгов по документам и в этой таблице (тбДолги, которая) и указано, что долг по счету никуда не делся, хотя он был закрыт перезачетом.
#3 by Джинн
Не совсем понятно о чем речь. Можно в нормальных терминах сформулировать? В итогах нет никаких движений. Они сводные. На то они и итоги. Итоги считаются неверно или что? И в коде 2 на один фильтр больше.
#4 by serg_m_v
Во втором коде получаем итоги с фильтром по определенному документу, а в первом - все итоги по контрагенту. А по поводу итогов... Был долг по документу 1000 тугриков, сделали ПКО на 300 тугриков, сделали Перезачет на 700 тугриков итого в сводном остатке по документу долг должен быть 0, а он видит долг в 700, будто и не было перезачета.
#5 by Джинн
В движениях регистра это можно описать? Для примера: Контрагент - Вася Пупкин Договор - Договор на поставку какой-то хрени КредДокумент - Накладная 1 Оплата: Контрагент - Вася Пупкин Договор - Договор на поставку какой-то хрени КредДокумент - Накладная 1 "Перезачет": ?
#6 by serg_m_v
Перезачет делает два движения: 1: Фирма        - Рога и копыта Контрагент   - Вася Пупкин Договор      - Договор на поставку какой-то хрени КредДокумент - Накладная 1 2: Контрагент   - Вася Пупкин Договор      - Договор на поставку какой-то хрени КредДокумент - Накладная 2 То есть аналогично ПКО плюс закидывает этот долг на другой документ. А в результате в таблице итогов получаем Фирма        - Рога и копыта Контрагент   - Вася Пупкин Договор      - Договор на поставку какой-то хрени КредДокумент - Накладная 1 Долг         - -700 (а вот тут должно быть 0).
#7 by Джинн
Тогда смотри внимательнее, где промахнулся в движениях. Кстати у тебя в 0 еще и на разные моменты времени итоги. В первом случае на документ, во втором на ТА.
#8 by serg_m_v
Правильно. Во втором случае получается итог для одного документа при указании этого документа в строке в новом ПКО. А там, где на документ - это заполнение/перезаполнение табличной части по кнопке "Заполнить". Во втором случае все правильно. Интересно, что если вытаскивать данные запросом, то все правильно получается, но, в таком случае, итоги на дату, а не на документ. И в отчетах все нормально, все движения видно. Хрень какая-то :-(. Тестирование базы не помогает, перепроведение не помогает... Я вот думаю уже пересоздать документ в целях перезаписи таблиц в SQL. Вряд ли поможет, но...
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С