Отображение подчиненного иерархического справочника в 8.2 #571523


#0 by Seaman
В форме справочника-владельца хочу отобразить ДЕРВЕВО подчиненного справочника в иерархии. В реквизит формы добавил ДинамическийСписок, задал запрос (с отбором по владельцу), перетянул ДинамическийСписок на форму, поставил режим отображение "Дерево" а дерева нет...Линейный список элементов и групп... вызываю контекстное меню но пункт "режим просмотра" недоступен...Подскажите пжлст.
#1 by AaNnDdRrEeYy
Никак. потому что динамический список это не форма списка.
#2 by Seaman
А какие есть варианты?
#3 by MikleV
владельца задай
#4 by MikleV
и попробуй программно режим отображения сменить
#5 by Seaman
Владельца задал, выводит только подчиненные элементы но без иерархии. Попробую программно режим отображения задать.
#6 by AaNnDdRrEeYy
не непоможет.
#7 by Seaman
Но ведь как-то можно вывести подчиненный справочник в иерархии. По кнопке "Перейти" идеально все отображает...Значит задача решаема.
#8 by AaNnDdRrEeYy
можно, только кинуть на форму не динамический список а дерево значений и программно заполнить в том числе и картинки, описать процедуры добавления ,копирования и удаления. а оно надо? когда есть ссылочка перейти...
#9 by Seaman
Неа. Решил через ДинамическийСписок!!! Только использовал не ПроизвольныйЗапрос а просто указал ОсновнуюТаблицу (собственно подчиненный справочник) и в Настройках в отбор добавил владелец =.... При СозданииНаСервере для отбора установил ПравоеЗначение Отбора и все стало отлично! Ура!
#10 by AaNnDdRrEeYy
Ладно, работает.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С