Ошибка разделенного доступа к информационной базе.Перезапуск сервера не помогает #571538


#0 by asdf12345
Добрый вечер! Конфигурация самописная. Началось все с ошибки в режиме предприятия: "{Обработка.РаботаСЗаказом.Форма.Форма3.Форма}: Ошибка при получении значения атрибута контекста (ВалютаСС)    Если ((ДанныеСтроки.Ссылка.ВалютаСС = Справочники.Валюты.Валюта И Константы.ВыделятьRUR.Получить) ИЛИ (ДанныеСтроки.Ссылка.ВалютаСС = Справочники.Валюты.Валюта1 И Константы.ВыделятьEUR.Получить)) Тогда по причине: по причине: Ошибка использования операции 'ОБЪЕДИНИТЬ' ('UNION'). Допустимо объединение не более 256 результатов запросов Ошибка использования операции 'ОБЪЕДИНИТЬ' ('UNION'). Допустимо объединение не более 256 результатов запросов" Полез разбираться. Попытался сделать Тестирование и Исправление со всеми галочками, но вылетает с ошибкой: "Попытка вставки неуникального значения в уникальный индекс: Microsoft OLE DB Provider for SQL Server: Выполнение инструкции CREATE UNIQUE INDEX прервано, поскольку обнаружен повторяющийся ключ для объекта с именем "dbo._AccRgAT21589" и индекса с именем "...... бла бла бла" Выгрузка информационной базы тоже не работает. Вылезает ошибка "Ошибка разделенного доступа к информационной базе." Запущен сеанс Конфигуратор. Перезапускал сервер и все службы по отдельности. Не помогло. Пробовал восстановиться из архива SQL тоже самое. Что можно попробовать ещё сделать?
#1 by H A D G E H O G s
Зоопарк из глупости, ошибок и кривых рук.
#2 by H A D G E H O G s
<<интересно, а почему всякая жопа случается ночью? жопа - это ночное животное днём оно крепко спит а по ночам выходит полакомиться кривыми руками>> ©bash
#3 by Икогнито
может в сеансах закешировалось? имею в виду сервер предприятия. *опа случается потому, что серьезные дела на ночь глядя не делаются - усталость плохой помощник.
#4 by SoftIce
а вместо ДанныеСтроки.Ссылка.ВалютаСС просто ВалютаСС написать не судьба была?
#5 by SoftIce
база в режиме предприятия запускается вообще?
#6 by asdf12345
H A D G E H O G s, обоснуйте пожалуйста свои слова. Ошибка случилась утром, вечером не работают пользователи, поэтому разбираюсь сейчас. В режиме предприятия в целом кроме того одного документа база работает идеально. В Сеансах в консоле сервера предприятия ничего нету. Давайте не будем сейчас разбирать код, его писал не я. Ошибка системного характера.
#7 by SoftIce
попробуйте удалите документ непосредственно
#8 by SoftIce
и вообще в чем собстно проблема-то? база не открывается, документ не прводится или что?
#9 by asdf12345
Проблема как минимум в том что не выгрузить базу в *.dt
#10 by asdf12345
Про ошибку с документом я написал просто так, вдруг кого на какие мысли наведёт.
#11 by Икогнито
ну тады форматни диск, где скуль стоит - вдруг на какие мысли наведёт.
#12 by asdf12345
очень остроумно!
#13 by H A D G E H O G s
1) 256 таблиц лечатся через ВЫРАЗИТЬ, ну и правильным проектированием. Это ошибки. 2)  CREATE UNIQUE INDEX прервано, поскольку обнаружен повторяющийся ключ для объекта с именем "dbo._AccRgAT21589". Это кривые записи в таблице остатков. Лечится а) Пересчет итогов без реиндексации, реиндексацией либо б) Отключением итогов, реиндексацией, включением итогов. Это кривые руки. 3) <<Выгрузка информационной базы тоже не работает. Вылезает ошибка "Ошибка разделенного доступа к информационной базе." Запущен сеанс Конфигуратор.>> Эта баян во язытцах и не раз обсосанный. В поиск. Это глупость.
#14 by asdf12345
1) В этом коде нечего выражать, там и так всё одного типа. Почему ругается непонятно, говорю же ошибка на уровне системы где-то 2) Пересчет итогов зависает. Отключение итого и переиндексация вызывает туже ошибку. 3) В поиске в основном метод решение этой проблемы - это перезапуск служб СКЛ и Сервера. Я это пробовал, всё равно тоже самое. Как будто где-то в базе прописано что запущен сеанс конфигуратора, но он не идентифицируется как текущий.
#15 by shuhard
по 3 [то перезапуск служб СКЛ и Сервера] это не так /3 Gb помогает в 90% случаев в остальных мелкая хирургия на сиквеле, а именно удаление конфигурации поставщика, описанная Гилевым
#16 by Живой Ископаемый
2 да с чего вы взяли что это основной метод решения? Это не основной, а просто первое что нужно сделать. И если не помогло - делать следующее
#17 by shuhard
и ногами, ногами
#18 by asdf12345
Описанное тут тоже пытался проделать Проверка ссылочной целостности тоже вываливается с ошибкой. /3 Gb как то могут помочь на 64 битной системе?
#19 by asdf12345
После того, как вручную удалил в SQL запись при открытии которой вылезала ошибка Теперь проверка логической целостности проходит нормально, но остальные проблемы остались.
#20 by H A D G E H O G s
Зачисть таблицу итогов руками.
#21 by H A D G E H O G s
В сиквеле.
#22 by asdf12345
Как её найти? как она может называться?
#23 by hhhh
ну, типа total
#24 by H A D G E H O G s
Ну типа _AccRgAT21589
#25 by shuhard
перед этим отключить расчет итогов попробуй
#26 by Renium
А кто Вам сказал, что с остановкой сервера 1с, останавливаются процессы? Остановите севрер 1с, запустите менеджер задач и остановите процессы вручную. Зависшее подключение должно уйти. Запустите сного сервер1с "Ошибка разделенного доступа" при этом перестанет появляться, скорее всего.
#27 by asdf12345
Да я даже пробовал перезагружать и менять сервер через *.bak SQL так что тут не в процессах дело
#28 by hhhh
темпы все почистите. На всех других компах процессы проверьте.
#29 by Renium
Я не про перезагрузку, читайте внимательно.
#30 by asdf12345
Зачистка таблицы итогов идёт больше 8 часов, не дождался отключил. А как отключить расчет итогов по вашему? Может мы о разных вещах говорим? Пробовал останавливать, процессов с 1с при этом не было. В итоге чего удалось достичь: Я проводил переиндексацию и на те индексы на которых были ошибки я в MSSQL перестроил и реорганизовал индекс. Некоторые записи и таблицы пришлось удалить в скуле. В конечном итоге тестирование и исправление прошло полностью со всеми галочками. Но так и не получается выгрузить базу. Мешает это соединение, которое непонятно откуда берётся.
#31 by dka80
Удали базу через консоль Администрирования и подключи заново. Можно под тем же именем
#32 by dka80
+31 только удали из списка, а не совсем...
#33 by asdf12345
тоже самое
#34 by Живой Ископаемый
2 выгрузить именно в Дтшник? сохранить конфу в Waybr получается?
#35 by asdf12345
Waybr - это что? Просто сохранить конфигурацию в Конфигураторе получается. Получается даже обновлять её не динамически.
#36 by asdf12345
выгрузить да, именно в дтшник
#37 by Живой Ископаемый
2 в общем фигово... сервер 1С 32-битный? в базе данных хранятся здоровые файлы например или какие-то другие двоичные данные, короче большие?
#38 by Живой Ископаемый
или скажем так - можешь ли ты подозревать, что в ИБ хранятся какие-то большие данные, в смысле в одной записи, в одном поле, а не вообще там - много документов?
#39 by asdf12345
Сервер 64-битный, пробовал так же 14 релиз. Нет, такого не хранится в базе.
#40 by Живой Ископаемый
если 64-битный и выгрузка не происходит, тогда совсем фигово... Рекомендую настроить ТЖ и ловить события при попытке выгрузке.. Сначала все, потом например те, которые длятся более минуты, потом например запросы выполняемые СУБД, то есть как-то локализовать на чем застревает при выгрузке. Может это таблица какая-то, или СКЛ-серверу чего-то не хватает - угу?
#41 by shuhard
есть конечно конфигурация поставщика у ТС наверняка УПП
#42 by Живой Ископаемый
2 хм... тогда сомнения что 1Ссервер 64-битный; ну хорошо... Пусть автор выполнит запрос SELECT FROM dbo.Config WHERE DataSize > 125829120 в консоли СКЛ к именно этой базе
#43 by shuhard
[тогда сомнения что 1Ссервер 64-битный] разрядность и доступная память ни как не связаны
#44 by Живой Ископаемый
а, ну вообще тоже верно
#45 by shuhard
подождём, пока ТС на копии снимет конфу целиком  с поддержки и получим ответ
#46 by asdf12345
Конфигурация самописная, писал в первом посте, не самая большая. Из данных есть только одна таблица с логом действий пользователя (справочник) в которой много информации. SELECT FROM dbo.Config WHERE DataSize > 125829120 найдено 0 строк
#47 by Живой Ископаемый
тогда без ТЖ это гадание на кофейной гуще... даже и с ТЖ это гадание, но хоть как-то наукоподобное.
#48 by asdf12345
Извините за глупость, ТЖ - это что и как его запустить?
#49 by Живой Ископаемый
Технологический Журнал. ищите инфу на ИТС и в инете, она есть
#50 by asdf12345
При выгрузке в Просмотре событий Windows возникает событие от MSSQL "Ошибка чтения большого объекта при отправке данных клиенту. Обычно причина этой ошибки заключается в том, что приложение работает с уровнем изоляции READ UNCOMMITTED. Данное соединение будет прервано."
#51 by Живой Ископаемый
это уже лучше... но все равно что за объект можно выяснить через
#52 by asdf12345
Если кому интересно проблему решил так: -Реорганизаций некоторых индексов А со стороны 1с перепроведением всей базы и пересчетом итогов.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С