v7: 1С вылетает при запуске #571489


#0 by droff
Добрый день, коллеги. Есть старинные базы бухгалтерии. При подключении их по сети к моему компьютеру и запуске 1с, программа вылетает едва показав красно-желтую заставку. До диалога авторизации, разумеется, дело не доходит. Права на папку полные. Ветку реестра сносил. Ничего не помогает. Есть ли у кого опыт решения такой задачи? Может ли мой 27-й релиз платформы не совместим со старой конфой?
#1 by unregistered
Локальные базы запускаются? Если скопировать какую-нибудь из этих баз на свой комп запустится? Компоненты все установлены (может там в базах оперативный учет или расчет используется)? Что в журнале шибок системы?
#2 by Злобный монстр
Атрибут "Только чтение" у файлов базы проверь. Бывает остается если базу на болванку писали без архива.
#3 by droff
База общая, пользователи в ней работают нормально. На моем компе другие базы с других компов тоже работают. В журнале событий ничего нет.
#4 by Neg
Как папка обозвана?
#5 by unregistered
Скопируй базу к себе на комп и попробуй запустить локально. Если запустится, значит проблема с доступом к папке, где лежит база.
#6 by droff
Повторюсь, другие пользователи работают нормально.
#7 by droff
Сейчас и занимаюсь копированием
#8 by Largo
Проверь для своей группы/юзера права на расшаренную папку (на закладке "Доступ"), так как локальные то права доступа к ней у тебя могут быть для записи (закладка "Безопасность"), а права доступа по сети - чтение. Кроме того, при установке прав доступа на закладке "Безопасность" для свой группы/юзера к папке включи "Заменять разрешения для всех дочерних объектов..." и примени. Затем вруби "разрешить наследование от родительского объекта..." и снова примени.
#9 by Neg
Классное название.
#10 by droff
Всем спасибо! Вопрос решен.
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С