Варианты отчетов. Как их делать? #572417


#0 by Noveng
Господа!! натолкните на путь истинный! есть в УТ в управляемом приложении релиз 11.0.6.9 куча отчетов по подсистемам. У этих отчетов прописано несколько вариантов. Например... Есть в отчетах по финансам отчет "анализ себестоимости товаров", у которого несколько вариантов. Сделал по его аналогии отчет по план-фактному анализу реализации. В СКД прописал в настройках два варианта этого отчета. Но нет второго варианта у пользователя((( открываешь настройки отчета и пробуешь добавить другие группировки, а доступных полей нет. Открываешь изменить вариант, доступные поля есть, но чихать он хотел на перестановку группировок. В модуле менеджера у анализа прописаны все варианты. Прописал и я, но нет их(( И где и что нужно прописать, чтобы отчет выходил в списке отчетов, когда нажимаешь гиперссылку "отчеты по финансам"? он у меня только в разделе отчеты.
#1 by dimoff
Где в УТ не знаю, когда сие делал в ЗУПе там регистр сведений был
#2 by Noveng
Да в общем-то разобрался...Только не понял я этого сотворенного гимора(( Те настройки отчета и варианты, которые проделываешь со своим отчетом, встроенным в систему, в конфигураторе, ровным счетом ничего не значат оказывается!!!! Или может я не понял конечно что-то. Чтобы отчет появился по нажатии на гиперсылку нужно его добавить в общий модуль ВариантыОтчетовПереопределяемый. В самом приложении открываешь потом отчет и делаешь оказывается там варианты. Они потом появляются в спаравочнике "Варианты отчетов". Оказывается мои отчеты хрянятся там с типом отчета "Пользовательский" и ключ варианта там совсем не тот, что прописан в СКД!!
#3 by GenV
Твои варианта из схемы СКД должны добавляться тобой при обновлении конфигурации специальной процедурой из ВариантыОтчетов. По умолчанию - при обновлении версии обрабатываются варианты всех отчетов. ЗЫ Почитай ИТС - БСП, подсистема "Варианты отчетов".
#4 by Поручик
Внутренний отчет в УТ 11
#5 by Поручик
Выполнение кода на управляемых формах
#6 by fly7
не подскажеш еще, как сделать чтоб в самописке, при сохранении Варианта отчета, он попадал в справочник ВариантыОтчетов ?
#8 by acsent
Самописка на БСП? Посмотрич о в процедуре ВариантыОтчетов.ОбработкаПредопределенныхВариантов делается
#9 by fly7
с использованием БСП офкос )
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям