Как лучше разнести SQL и пользователей. #572594


#0 by Alexor
Всем привет. Есть 2 сервера 1. Xeon E5506 2.3 - 2 проца, памяти 32 гига, дисковая не знаю. 2. core2Duo E6750 2.66 - 8 гигов озу, дискова SAS между серверами гигабит. Используется УТ порядка 50 пользователей. База в файловом варианте была 4 гига, в СКЛ 6 гигов. База с 2009 года. Работа не сильно интенсивная. Собственно, вопрос как лучше все разнести? Пользователи в терминале на 1-ом сервере. На втором сервере Скуль. Куда сервер предприятия лучше поставить? На первый или второй сервер?
#1 by Maxus43
рекомендации гласят что сервер 1с на 3-й сервер. 8 гигов на СКЛ и Серв1с маловато будет имхо
#2 by Maxus43
хотя можно и во 2-й воткнуть, ограничив аппетит СКЛ сервера 4-мя гигами например
#3 by krbIso
на 1 сервер скл+серв1с на 2 сер терминал
#4 by Стальная Крыса
если наметился подобный выбор - SQL ставить туда где быстрее дисковая подсистема.
#5 by Maxus43
8 гигов на 50 юзверей? дада...
#6 by Alexor
Скажем так. Где терминал и скуль уже определено и менять не будем. Где терминал кроме основной базы крутятся еще мелочь и пару программ. На скуле будет пока одна база, сейчас ее размер 8 гигов.
#7 by Alexor
Пока только 2 сервера. 3-ий если уж совсем припрет.
#8 by Maxus43
купить немного оперативы ещё на 2-й серв не вариант? если туда добавить то норм будет
#9 by krbIso
я имел ввиду что серв1с нужно ставить в связке с скл. а терминал всегда отдельно. А какими серверами это решение автор будет оформлять это его проблемы)
#10 by Ritofc
На базу, которая ведется с 2009 года и выросла до 6 Гб, хватит с головой "core2Duo E6750 2.66 - 8 гигов озу, дискова SAS", на него спокойно можно установить и SQL, и сервер 1С. На второй сервер терминалов вполне. Судя по всему у тебя большинство пользователей анализируют данные, а не вносят их, так что вполне оптимальный вариант на этих двух железках получится.
#11 by unregistered
Лучший вариант 1С на второй сервер. только надо бы туда - добавить мозгов (памяти) второму серверу - поставить максимально возможную по производительности дисковую подсистему Рассмотрите вариант с отказом от терминального сервера. Зачем он вам?
#12 by Alexor
Терминальный нужен от него не избавиться по техническим причинам. Спасибо. Наверное тогда и оставлю связку сервер предприятия- скуль на втором терминал. Ну и в скульный попробуем памяти нарастить.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С