СКД выдает ошибку при использовании внешнего набора данных #572614


#0 by biimmap
Всё сделано как в книге. Набор данных точно получается правильно. Его описание в точности по книге. Есть связи наборов данных, но они тоже настроены верно. хотелось бы понять в чём ошибка? Текст подключения внешнего набора данных:    ВнешниеНаборыДанных = Новый Структура; ошибка следующая: Ошибка исполнения отчета по причине: Ошибка при выполнении обработчика - 'ПриКомпоновкеРезультата' по причине: {ВнешнийОтчет.ВедомостьОстатковТМЦ.МодульОбъекта}: Ошибка при вызове метода контекста (Выполнить)    МакетКомпоновки = КомпоновщикМакета.Выполнить( по причине: Ошибка компоновки макета по причине: Поле не найдено "Номенклатура"
#1 by Fragster
Ошибка компоновки макета по причине: Поле не найдено "Номенклатура"
#2 by biimmap
смешно. из реальных предложений есть что-нить?
#3 by Fragster
А чем это не реальное? либо в схеме есть Номенклатура, а в описании источника - нет, либо в описании источника есть, а в самом источнике - нет.
#4 by biimmap
Источник данных - таблица. Она формируется верно. это я проверял отладчиком. Далее она передается тем текстом, что приведён выше. В самой компоновке добавлен набор данных - объект. имя его Данные. Тип поля у Номенклатуры стоит Справочник.Номенклатура. Эту таблицу через связи наборов данных я связываю по номенклатуре с набором данных - запрос. В самой компоновке в качестве ресурса я использую поле внешнего набора "Количество". При нажатии кнопки сформировать выходит ошибка которую я указал. Так надеюсь более понятно что всё настроено верно.
#5 by GenV
Попробуй пока просто внешний набор в схеме вывести. Если получится, значит дело в связи или в выражении связи.
#6 by biimmap
мне подсказали... проблема была в том что для разных вариантов отчета использовались разные наборы данных. а связи везде были указаны как обязательные. Убрал обязательность и всё заработало!
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям