Альфа-Авто. Есть альтернативы? #572665


#0 by Базис
Автосервис работает на Альфа-авто 77, Хотят переходить на 8 версию. Сам не использую закрытые решения, но тут сложный случай - я не знаю нормальных конф для автосервиса без дополнительных ключей, и заказчику нужен справочник нормочасов. Что посоветуете?
#1 by Базис
Они надеются, что обмен с БП 2.0 будет работать хорошо.
#2 by aleks-id
>>Что посоветуете? самому запилить, не?
#3 by Базис
Это будет кривее, дольше и дороже. Я не умею так продавать внедрение.
#4 by Скай
а справочник нормочасов уже имеется?
#5 by Базис
Не знаю, уточню. Как мне кажется, этот справочник и сервис по его обновлению - самое ценное, что есть в автосервисном учёте. Для остального я бы использовал ТиС или УТ.
#6 by Либерал
рарус аа конечно уг, но в целом работает. смотрел альтернативы - не понравилось. тот, который 4 на 8.х заметно лучше, чем который на 77. обмен с БП2 работает, но по мелочам приходится подрихтовать.
#7 by Либерал
кст, если не нужны цепочки по заказу запчастей отслеживать - мне понравился рарусовский автосервис на базе бухии. и недораха...
#8 by Reaper_1c
УНФ допилить...
#9 by Demasiado
Хм...Справочник нормочасов в рарусе? У нас был дилерский центр форда, список операций и нормочасы у нас скидывались головной конторой форда, но никак ни самим рарусом(кучи разных автобрендов имеют разные операции и нормочасы соответственно, вряд ли рарус содержит такую информацию). так что не совсем понятно про какой сервис по "обновлению справочника" идет речь? А так, можно в какой нить конфе допилить функционал, завести там справочник(или рег сведений) "нормочасы" и перенести данные из 7ки.
#10 by Скай
Сейчас настраиваю рарусовскую альфа-авто 8. Поговорил с управленцами, показал. Те сразу сказали, что обычные мастера не осилят такую сложную технологию. Теперь пилю и упрощаю. ИМХО, проще было с нуля конфу набросать. + как верно заметили, самое ценное - каталоги деталей и нормочасов, их у раруса нету. Есть стороннее решение автософта, но оно мне кажется неудобным.
#11 by Phace
Пока в франче трудился в двух автосалонах АльфаАвту внедрял, допил средний тяжести, нормальная конфигурация, чуть более глючная чем типовые, обмен с БП 2.0 работает. Ключом закрыты только малозначимые функции, весь основной функционал открыт.
#12 by SirRoland
Альтернативы нет. Справочники получают от дилеров или страховых. Пусть либо обучают мастеров, либо нанимают человека (оператора), который будет им заказ-наряды заполнять. Без вариантов
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С