v8: УТ.Продажа товара по разной цене за штуку и упаковку #572647


#0 by frutty
Как это реализовать в УТ 8.11? С условием, что упаковка может быть продана поштучно.
#1 by mikecool
разные единицы и установка цен по единицам? не?
#2 by Ненавижу 1С
не взлетит, единица не измерение
#3 by frutty
Пробовал со скидками пошаманить, но слишком много скидок придётся делать, не вариант! Может как-нибудь распаковку упаковки делать?
#4 by Жан Пердежон
в упаковке же коэф.задается
#5 by frutty
задаётся, но продажа упаковки (10 шт) и штуки (1 шт) не различаются ценой, т.е. упак = 400, шт = 40
#6 by shuhard
если товар не штучный. т.е. цена коробки гон.донов<>цена гон.дона* число гон.донов в коробке, то это разные товары с разными внутренними артикулами и один в другой преобразуется сборкой/разборкой
#7 by Ненавижу 1С
я так понимаю требуется установить общую скидку при продаже упаковками, но коэффициент вхождения штук в упаковки у раной номенклатуры разный?
#8 by DSSS
Смотрю УТ 11.0.7.2 Процедура ЗаполнитьЦенуПродажиВСтрокеТЧ(ТекущаяСтрока, СтруктураДействий, КэшированныеЗначения) Там запрос: Запрос = Новый Запрос(" Вроде должно работать) Автор, какой релиз у тебя?
#9 by shuhard
дык цена то одна в Рг сведений ЦеныНоменклатуры, она тупо пересчитается на Коэффициент ТС это не надо
#10 by frutty
shuhard прав, походу придётся сборкой/разборкой заморачиваться, иначе никак
#11 by Базис
Поругайте мысль - флажок в спр.ЕдиницыИзмерения, 1 - пересчитывать в процедуре , 0 - не пересчитывать. Ну и поискать, где ещё этот коэффициент играет.
#12 by Shurjk
Без допилиувания не получиться, да и муть в итоге выйдет, где то поставили флажок - где то сняли и непонятно из-за кого и почему товар по этой цене ушел, с комплектами единственно верное решение в рамках типовой.
#13 by shuhard
+ переписать подборы расчет цен на основании отчеты комиссионную и комитетную схемы блокировку отгрузке по цене выше лимита не айс + когда нет документа ценообразования есть простор для кражи
#14 by Злопчинский
в 7.7 ТиС можно было так сделать: обычно на номенклатуру указывается при заполнении накладных/счетов - тип цены; этот тип цены - был в подч.справочнике "цены номенклатуры", цена на номенклатуру указывалась для КОНКРЕТНОЙ единицы измерения (шт, упаковки, палеты) . продаем в упаковках: выбираем тип цены "Оптовая упаковками" - заполняем документ... Продаем штуками - выбираем тип цены "Оптовая штучная"... В одном документе в принципе можно в разных строках одного товара указывать и упаковки и штуки...
#15 by shuhard
окуительной важности данные
#16 by Злопчинский
что делать если цена "Оптовая упаковками", а продали 0.5 уп - в принципе никто не запрещает - посчитается сумма за 1 упаковка *0.5
#17 by Злопчинский
и не говори... сколько работаю - ни разу не встречал реально работающей такой схемы. Все сделки обговариваются либо сумма за 735 штук, либо цена за штуку - а упаковками или штуками будешь отгружать - по барабану. расчет от цены за штуку всегда шел...
#18 by Базис
А если ящик, бутылку и 150 в разлив одного и того же?
#19 by shuhard
ещё раз, в УТ 11 в Рг сведений нет измерения упаковка
#20 by frutty
В моём случае разукомплектация - очень хороший вариант, т.к. у меня розничная продажа с маленьким потоком покупателей. Единственное можно будет написать обработку для быстрого разукомплектования упаковки.
#21 by shuhard
дык в рознице по любому придётся делать комплектацию, как ты без неё потом будешь инвентаризацию проводить. 3/16 коробки мыла ?
#22 by frutty
я вообще планировал поштучно вести учёт.
#23 by shuhard
ну и как узнать сколько кусков мыла осталось в надорванной коробке ?
#24 by Ткачев
А добавить в регистр Ед.Изм. не предлагать ? Я для отчета по алкоголю, добавлял единицу "объем" в Рознице, все прекрасно рассчиталось и сошлось.
#25 by frutty
изменить в конфигураторе то всё можно, просто хочется малыми жертвами, а лучше вообще средствами типовой конфигурации.
#26 by Жан Пердежон
держи костыль без изменения конфы: единицам измерения добавить свойство "КоэфЦены" или "ЦенаЗаЕИ" и обработкой заполнения ТЧ заполнять цены с учетом этого свойства.
#27 by virus555
По моему это делается так: Создаешь два вида цены, например, Розничная и Оптовая - В Розничной ставишь Товар1 Упаковка 1шт - Цена 10 руб. В Оптовой ставишь Товар1 Упаковка 10шт - Цена 5 руб. И будут у тебя разные цены на разные упаковки.
#28 by Злопчинский
ну дык в я про это уже написал
#29 by virus555
Да действительно, не внимательно читал. Но все же проблема актуальная. Автор тут написал, что коэффициент работает, но хотелось бы чтобы от установки к-ва товара устанавливалась соответствующая цена. Например при заказе Товара1 кратно 1шт. - цена Розничная, а при заказе кратно 10 шт. (10, 20 ... 100 и т.д.) - автоматом считалась цена Оптовая. Я так понимаю штатными средствами так нельзя сделать?
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям