Какую обработку обслуживания следует использовать с драйвером Штрих-М(7.6.0.12)? #574612


#0 by foxruby
Версия Scaner1C.dll: 7.6.0.12, Нужна epf для 1с81, на ИТС среди штрихМских обработок не нашел обработку для сканера.
#1 by sanja26
Простая 1с-вская не подходит?
#2 by foxruby
Не, не подходит.
#3 by foxruby
Народ, если кто использует штрихМский драйвер для сканера штрих-кодов, какую обработку обслуживания вы используете ?
#4 by foxruby
гз
#5 by МимохожийОднако
В чём выражается "не подходит"? Другие драйверы на сайте Штрих-м искал?
#6 by foxruby
Сканер не подключается, сообщение об отсутствии драйвера. Эта 1С-овская обработка ищет драйвер scanopos.dll , соответственно наличие драйвера Scaner1C.dll для нее ничего не значит. Другие драйверы это какие ? Из драйверов для сканера этот самый молодой, другие из до восьмерочных времен.
#7 by МимохожийОднако
Разберись сначала со сканером. Возможно не в том режиме. Для него есть книжечки. Мог бы и сообщить характеристики сканера. Сканер можно проверить не только через 1С,но из операционной системы. В говоришь про Scaner1C.dll, а в scanopos.dll. Поясни.
#8 by foxruby
Со сканером всё хорошо, он работает под 1С-овским драйвером нормально. Восстанавливаю нить диалога : Простая 1с-вская не подходит? Не, не подходит. В чём выражается "не подходит"?  Сканер не подключается, сообщение об отсутствии драйвера. Эта 1С-овская обработка ищет драйвер scanopos.dll , соответственно наличие драйвера Scaner1C.dll для нее ничего не значит. пояснения понятны ?
#9 by МимохожийОднако
"Со сканером всё хорошо, он работает под 1С-овским драйвером нормально.2" и чуть дальше "Сканер не подключается, сообщение об отсутствии драйвера." ИМХО, противоречие. Если Scaner1C.dll не нужен, то зачем упоминать его в самом начале? Да, ладно. Тебе виднее как излагать... 1.В каком режиме работает сканер? Проверял ли ты его без 1С? 2.Приведи полный текст сообщения об ошибке. Какой обработкой пользуешься сейчас?
#10 by foxruby
Попытаюсь еще раз пережевать: Нужно запустить сканер штрих-кодов под драйвером Scaner1C.dll  от Штрих-М. К сожалению к этому драйверу не удалось найти обработку обслуживания. Обработка обслуживания от 1С не подходит для использования с драйвером Scaner1C.dll  от Штрих-М. Сканер исправный, работает под 1С-ским драйвером, но задача состоит в том чтобы он работал под драйвером от Штрих-М. Поэтому я обращаюсь к тем кто использует драйвер сканера штри-кодов Scaner1C.dll от Штрих-М, с вопросом какую обработку обслуживания они используют.
#11 by МимохожийОднако
Разжевал хорошо. Однако теперь сообщи конфигурацию и платформу. Универсальных обработок для любой конфигурации нет. Уже есть обработки для ТиС 77.
#12 by МимохожийОднако
Если удастся найти конфигурации или аналогичные, то из них можно попробовать вытащить примеры работы с этим драйвером. или... самому переписать обработку. Ну, а чем не устраивает типовая 1с-овская обработка? ЗЫ. Хоть за паяльником иди.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С