Какую программу использовать? ЗиК или ЗУП? #213836


#0 by wega
На предприятии 2500 человекОбщее кол-во пользователей человек 20 (Отдел кадров + Расчетчики + Прочие)-Какую программу использовать? ЗиК или ЗУП?
#1 by Гена
ЗиК
#2 by Гена
+ но расчётчикам дать приоритет монопольности и самые быстрые компы
#3 by Моха Лёхов
Можно узнать почему? Пока просто общеобразовательный интерес, т.к. з/п только начал потихоньку осваивать, на лекциях обзоры слушать.
#4 by wega
Все будут работать под терминалом.А не могли бы обосновать Ваш выбор.
#5 by Гена
я плохо понимаю разницу терминал-компьютер, поэтому Вам лучше обратиться к другим специалистам Т1С...я только основываюсь на своём опыте работы...
#6 by wega
Чем, тогда, Вас не устраивает ЗУП? Просто хочется услышать аргументы.
#7 by SaidWe
ЗуП в отличии от ЗиК просто не умеет правильно считать.Не удобен. Подразумевает только расчет черной зарплаты суммой. Комментарий расчета ту ту ту ту. Элементраная вещь - как посмотреть какая базу у ВР от которого расчитан результат превращается в латерею. Платформа 8.0 подразумевает сразу получения базы, а не того из чего она сложилась.Если вдруг будут записи сторно в текущем месяце за текущий то платформа такие записи не учитывает при расчете базы и фактического периода действия.Официально 1С в Москве своим партнерам объявила о том, что ЗиУП НЕ для буюжетников и тот франч кто продаст ЗиУП бюджетникам сам за это счастье и будет отвечать.
#8 by Марек
Интересная тема, а почему КАМИН как вариант не рассматривается?
#9 by leshik
спасибо за развернутый ответ - приму к сведению
#10 by Vaicartana
ЗиК.Юзеров многовато.Базу разделить на:- лайт версию для ОК и настроить ОДНОСТОРОННЮЮ миграцию документов- собсно рабочую базу для расчетчиков- "вчерашнюю" копию рабочей базы - для "прочии"
#11 by wega
ап
#12 by BigBro
а толку ап?в все сказано.
#13 by MaxS
imhoНо не всегда же ЗУП будет сырой.Может быть не дорабатывать как в а доработать ЗУП, чтобы правильно считала те места, где на текущем предприятии есть ошибки.
#14 by Vaicartana
"Может быть доработать ЗУП..."Это ты смешно пошутил. Внушаить.
#15 by Lexusss
ЗиК + оставить максимум пару расчетчиков да одну кадровичку. Остальных после внедрения - разогнать.
#16 by SaidWe
Не ЗиУП сырой, а платформа для расчета. И более того она не сырая, а просто не пригодная и 1С объявила что менять не чего уже не будет. А зачем она такая нужна? Пусть сами на ЗиУП свою ЗП считают. А нам она такая не нужна. :-)))Дело не в ошибках, а в прощете платформы.
#17 by wt
ЗУП используем только в отделе кадров. И только в усеченном виде, юзеры противятся. Зарплата на ЗиК. Как только опыт поддержки изменений ЗУП достигнет ЗиК, будем переходить и в зарплате. Пока только отсутствие должной квалификации сдерживает(сделать изменение, найти ошибку расчетчика в течение 30-60минут)
#18 by MaxS
Значит 1С решила что это не баг, а фича. :(Значит будут в ЗУП эту фичу програмно обходить?А расчетчики, например, при расчете зарплаты меньше сторнировать.А потом руками подгонять регламентированную отчетность 8-
#19 by Woppi
сторно текущий за текущий? Это вы руками сделали? В текущем за текущий сторно вообще не делается, делается простой перерасчет.
#20 by SaidWe
По жизни как происходит?Ввели БЛ во время отпуска. Старый отпуск править нельзя. Его уже не пересчитывают.Отозвали из отпуска - ввели документ отзыв в котором работник расписался что не против. Что при этом документ Приказ по отпуску правят?----Для расчетчика расчетный период может и месяц, а для ОК максимум день (нумерация кадровых документов важна) или от похода к директору на подпись, до следующего похода в течении дня (два раза директор один и тот же приказ подписывать будет, но, как показывает практика, ОК от этого будет "весело").
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С