Как получить остатки в запросе, включая Момент? #213789


#0 by Моха Лёхов
РегистрНакопленияМенеджер.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterManager.<Имя регистра накопления>) Остатки (Balance) Синтаксис: Остатки(<Момент времени>, <Отбор>, <Измерения>, <Ресурсы>) Параметры: <Момент времени> (необязательный) Тип: Дата, МоментВремени, Граница. Момент времени, на который необходимо получить остатки. Если параметр не указан или установлен в Неопределено, то будут получены текущие остатки (на максимальную дату движений регистра). Если в качестве параметра передана Дата, то остатки будут получены на начало дня, если МоментВремени - то в остатках не будут учтены движения регистра, произошедшие в тот же момент времени.
#1 by Моха Лёхов
Ключевые слова: "в остатках не будут учтены движения регистра, произошедшие в тот же момент времени". Что делать?
#2 by asady
а граница?
#3 by Моха Лёхов
Оп-ля! Реально вроде бы то! Просто в тексте этого нет, а по другой таблице граница по-другому работает. Ща попробую.
#4 by asady
+ Граница (Boundary) Основной Синтаксис: Новый Граница(<Значение>, <Вид границы>) Параметры: <Значение> (обязательный) Тип: Произвольный. Значение границы. <Вид границы> (необязательный) Тип: ВидГраницы. Включение/исключение граничного значения. Если параметр не задан, используется вариант границы с включением граничного значения. Описание: Создает новую границу с заданными характеристиками. Пример:
#5 by Моха Лёхов
Мда, я просто пока это дело активно не юзал. Ща заодно и разберусь :).
#6 by Моха Лёхов
asady Спасибо.
#7 by Моха Лёхов
хм, что-то не работает. наверное делаю что-то не так. буду рыть.
#8 by asady
в качестве значения в конструкторе границы можно использовать и ссылку на документ. Например если надо получить остатки на момент включая последний документа определенного дня, то можно сначала найти последний документ в этот день, затем: Граница = Новый Граница(ТвойДокументПоследнийНаДату, ВидГраницы.Включая); И использовать эту границу в запросе.
#9 by Моха Лёхов
У меня, видать в коде что-то не так. Дело не в самой границе.
#10 by FarFar
Можешь сделать запрос к вирт.таблице "ОстаткиИОбороты", а там задать параметр "Метод дополнения" = ДвиженияИГраницыПериода
#11 by PR
Все правильно, нужно использовать границу, где указано, что включая границу
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С