Как в запросе получить остатки по счету в разрезе каждого дня? #250916


#0 by ik
При обычном обращении к таблице "ОстаткиИОбороты" получаю только на день , когда было движение - или на границы периода, т.е дни, в которых не было оборотов пропускаются.
#1 by Sonic
параметры виртуальной таблицы
#2 by Моха
См. в простых примерах разработки пример. Ключевые слова: Период и Периодами.
#3 by Sonic
и при выборке - Период  ставь ВСЕ
#4 by Моха
ВЫБРАТЬ    УчетНоменклатурыОстаткиИОбороты.КоличествоНачальныйОстаток КАК КоличествоНачальныйОстаток
#5 by Моха
+ Из книжки.
#6 by ik
у меня видимо старая редакция, слово "Периодами" не ищется... :). Спасибо. Но все равно где-то ошибка в запросе, не соображу. Периодами все идет, но несколько не так, как хотел. Нормально обходит все даты и считает Количество, но вот Дней дает только на те дни, когда были обороты.
#7 by Моха
ДвиженияИГраницыПериода - мож из-за этого параметра (не проверял)
#8 by IronDemon
Включи еще КоличествоОборот и посмотри.
#9 by ZyXEL
:)) когда был оборот по суммам был оборот и кол-ву.. так что в пустую добавлять :))
#10 by ZyXEL
да уж... там в книжке и про этот параметр пишут почитай..
#11 by IronDemon
В запросе нет данных по обороту.
#12 by ik
Мне и не нужен оборот. Суть задачи - надо на каждый день знать остаток номенклатуры и сколько дней он хранится. Пытаюсь сделать выборку запроса. В результате получаю: - Количество считается правильно - Дней - дает значение тогда, когда были обороты или когда дата совпадает с границей, в остальных случаях - NULL. Проблема, видимо, где-то в "соединении" таблиц.
#13 by Buran
Запрос верный. Но для того, чтобы дни выводились все подряд, а не только те, по которым были движения, читай на ИТС статью про третий параметр метода Выбрать у Результата запроса. Там есть ключевое слово "ВСЕ", позволяющее выбрать все множество значений, даже если в данной подвыборке есть только часть.
#14 by IronDemon
#15 by ik
Слово ВСЕ используется на этапе выборки. Соединение таблиц происходит в запросе. Увы. (В моем тексте "ВСЕ" написано, нет?) Там несколько не то, хотя на мысли наводит...
#16 by Katso
Встречался с похожей задачей, где нужно было выводить график платежей по всем датам вне зависимости от того, были платежи или нет. Может быть, не совсем удачно, но решил эту проблему. Суть решения была такой: Создаем таблицу со всеми датами с начала по конец периода. Ее можно создавать подзапросе (динамически, используя параметры и функцию запроса "ДобавитьКДате" ), и затем уже полным соединением присоединять к таблице движений и остатков. Насчет производительности такого запроса судить не буду, у меня база была небольшой, поэтому работал нормально. Удачи.
Тэги:
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С