Безопасность: О каналах скрытых, потайных, побочных. И не только #213815


#0 by Волшебник
О скрытых каналах О потайных каналах О побочных каналах Об агентах — хороших и ... разных О потайных ходах и ремонтных агентах О потайных ходах и руткитах
#1 by Темный Эльф
А можно как-нибудь конспективно, в двух словах? То ли кто-то у кого-то что-то ворует, то ли подсматривает, то ли искусственный разум зарождается... Волшебник, ты что, хочешь заставить меня думать поздно вечером?
#2 by Волшебник
Секция "Безопасность"
#3 by Моха Лёхов
Чем сильнее ты всего боишься, тем больше у тебя вероятность стать специалистом в области безопасности. (с) Я.
#4 by Темный Эльф
Ты всего боишься?
#5 by Моха Лёхов
Нет. Я ж не говорю, что я специалист :).
#6 by Темный Эльф
Наверное, настоящие специалисты боятся даже на форумах постить
#7 by Моха Лёхов
:) Точно!
#8 by Скользящий
Настоящие специалисты обычно в режиме рид онли.
#9 by skunk
бояться как раз не они, а "специалисты"... не юзаю антивирусы... фаер родной виндовой... куки разрешены... скрипты разрешены... короче все разрешено... а статья гуано на самом деле... слыхали звон, а за что он....
#10 by Моха Лёхов
Ну значит по башке мало били, если ничего не боишься. Или слабо били ... или башка крепкая :). В общем с тобой, наверное, стремно по улицам ходить. Ты из-за свщей "небоязни" сам в истории попадаешь и, наверное, тех, кто с тобой, в них можешь впутать. Знавал я одного такого "бессмертного": как пойдут с ним ребята куда-нить, так потом с разбитыми мордами :).
#11 by skunk
да я вообщета о вирусах, хакерах и прочих прелестях инета... а насчет били не били... покажи мне того кторого не били...
#12 by Моха Лёхов
Ну можно и к вирусам, хакерам и прочим прелестям приклеить :). Били многих, но не все на это прям любят нарываться. Так и в ИТ.
#13 by Темный Эльф
Спецы по безопасности! А слабо ответить на жизненный вопрос: почему у меня почти каждый день Каспер АнтиХакер показывает, что меня атакует какой-то HelKern. Я в Сети почитал - пишут, что это СКЛ-ам страшно. А я то тут причем?
#14 by Моха Лёхов
Задал бы лучше вопрос нормально в отдельной ветке.
#15 by Темный Эльф
Да оно меня не сильно напрягает, просто я думал, может кто сходу скажет.
#16 by Сти
мысли возникавшие по ходу чтения статьи: "набор слов какой-то" "а вообще - прикольно, но мне это на фиг не нужно" "на фига все это, если число Пи и так содержит в себе всю мыслемую и немыслимую информацию (где-то была ветка про Пи)" "по аналогии, подключив соответствующую аппаратуру к силовому трансформатору, от которого идет электропитание какой-нить компании можно получить любую информацию из ее информационных систем" "эх, жаль я руткит не поставил, когда увольнялся..." "маньяков все больше!"
Тэги: Админ
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С