Приходится перезапускать 1с, чтобы отлаживать обработку, #577385


#0 by wowik
Приходится перезапускать 1с, чтобы отлаживать обработку. Что и где нужно настроить в 8.2, чтобы не перезапускать платформу 1с, а просто закрывать и открывать обработку для начала отладки.
#1 by kosmit
Сохрани её как внешнею
#2 by wowik
Обработка внешняя.
#3 by Scooter
а в чем трабла? по точке останова не стопится?
#4 by BigShmax
чудеса
#5 by wowik
чудеса. 1.отладка 2.все нормально отлаживается. 3.изменил обработку, сохранил ее. 4. открыл ее для отладке в предприятии. 5. изменения не видит обработка. 6. перезапуск предприятия, все становится нормально.
#6 by Staffa
была такая шляпа:
#7 by Scooter
скорее всего у тебя в обработке/форме есть ссылка на саму себя известная фича
#8 by kuza2000
Я тут вот что подумал... Программируя на 1С всегда свято верил в его сборщик мусора, не думая о таком коварстве, как циклические ссылки. Считал, что тут утечки памяти невозможны... Этот топик натолкнул меня на мысль, что если сделать такую ссылку и убить переменную, то объект останется висеть в памяти "вечно" - то есть, до завершения программы. Проверил. Увы, это так и есть:    Для й = 1 По 1000000 Цикл Запускаем, открываем диспетчер задач, смотрим на показатели памяти процесса 1С, наслаждаемся результатом. Причем память не освобождается даже после закрытия обработки. (Кстати, сама обработка "не подвисает" - на нее ссылок нет.) Если убрать строку "ст.ст = ст;", то все в порядке - память не утекает. А ведь если такая штука будет в регламентном задание, запускаемом на сервере - то это ж просто маленький пушистый зверь! Мда... век живи, век учись...
#9 by МимохожийОднако
Надо запустить предприятие в режиме отладки (или по ключу, или из режима конфигуратор по F5).
#10 by aleks-id
8.2 более тяжеловесная чем 8.1. и на тупых компах именно так и тупит. надо подождать минуту после закрытия обработки в предприятии, снова сохранить ее в конфигураторе и после этого открыть в предприятии.
#11 by Lenka_Boo
А это не тот случай когда точки останова "сползают" ? т.е. Обработка сохранилась, а точки останова переместились. У меня сегодня такое было. Точка выпала из цикла, а в цикле ошибка.
#12 by aka AMIGO
в 1с7- знаю одну фичу: при постановке мари на оператор Попытка, маркер съезжает на строку ниже в Windows7 другая фишка: теряется фокус при отладке, когда нажимаешь "переместить на следующую строку": процесс перескакивает из Отладчика в Предприятие.. а там - висячка.. приходится вручную идти в отладчик.. нормально, в общем :) скучать не стоит :)
#13 by zak555
переходи на win8
#14 by aka AMIGO
:-) но.. может в твоем совете и есть сермяга :)
#15 by aka AMIGO
+14 так и хочется продолжить: ".. там это реализовано" :)) прилип штампик напрочь, не оторвешь :)
#16 by zmaximka
запускай 1с в режиме совместимости с XP и будет тебе счастье
#17 by aka AMIGO
уже установил :) пашет :)
#18 by DJ Anthon
не поверишь - нажимай на кнопку сохранить ДВА раза. затем открывай ее ДВА раза.
#19 by DJ Anthon
ой спасибо, а то я совсем забыл, где  это настраивается, правда и особо пока не искал..
#20 by DJ Anthon
это не фича. попытка - это не оператор, а скобки безопасной секции.
#21 by wowik
всем спасибо. теперь разобрался.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С