Альтернативные стартеры баз #578478


#0 by Злопчинский
Просьба писать сюда кто какими альтернативными ланчерами пользуется для запуска 1С: просьба указывать ссылки на саму прогу! . запощено с целью выявить "лучший" и собрать набор требований к такому ланчеру. . спсб!
#1 by shuhard
чё, гуанистая семерка даже не запускается без костылей ?
#2 by Злопчинский
мы еще постучим сапогами в вашу дверь! ;-)
#3 by Aleksey
Кто то из вас двоих курит. Или автор, потому что тема в v8 или ты
#4 by Злопчинский
очевидно, что стартер должен позволять запуск и 7.7 и 8... поэтому раз попал в тему "8"- пусть висит
#5 by Aleksey
На том ресурсе был стартер, которому пофиг что запускать, хоть документ, хоть консультант, хоть 1С
#6 by Aleksey
StartPlus его звали
#7 by Злопчинский
StartPlus: Автоменю (по мотивам StartPlus):
#8 by IamAlexy
стартер снегопата рулит :)
#9 by IamAlexy
а вообще - любой внятный менеджер горячих клавиш может формировать меню открывающееся горячей клавишей - нужные приложения туда положил и вуаля...
#10 by Torquader
Стартер должен уметь: 1) Проверить наличие запускаемого файла приложения и возможность его запуска. 2) Подключить сетевые диски необходимые для работы приложения. 3) Подключить и проверить доступность принтеров, необходимых для работы приложения. 4) Проверить в реестре наличие ключей необходимых для запуска приложения. 5) Проверить наличие и правильность конфигурационных файлов приложения. 6) Проверить связь с серверами, необходимыми для работы приложения. 7) Запустить приложение, и отследить код ошибки, выдаваемой при старте, если она возникла. 8) Препятствовать запуску второй копии приложения, если пользователю запрещён запуск второго экземпляра. 9) Отслеживать аварийное завершение приложения и собирать информацию в журнал регистрации. А как будет запускаться сам стартер - это уже дело десятое.
#11 by Злопчинский
еще стартер: стартер Лыжина:
#12 by Злопчинский
ну хотелось бы дополнительного функционала - как водном из стартеров - не показывает те базы которые недоступны на данный момент...
#13 by IamAlexy
стартер 8ки вполне себе функционален.. зы: за последние года три-пять, количество 7шный баз сократилось с 30 до 3х остальное - 8ки... так что.. 7ка не нужна.. 7шный стартер - не нужен...
#14 by Злопчинский
давай пока зафиксируем как ОБЩЕЕ правило - что ПОКА 7.7 - еще нужен...
#15 by shuhard
доктора, срочно
#16 by IamAlexy
неее.. ненужна.. нафиг ненужна..
#17 by Злопчинский
Харэ стебаться ;-) работаем по сабжу!
#18 by IamAlexy
лушчий стартер с тех древних времен когда 7ка была входу:  стартер от APXi из козырей: каталоги умеет сканить и самое главное - быстр, прост и очень удобен... из минусов: 8.2 не умеет вроде как запускать...
#19 by shuhard
хватит по помойкам шастать и всякую дрянь на форум тащить
#20 by Злопчинский
не нравится - застрелись!
#21 by etc
Все такие умные и всех 8-ой стартер устраивает?
#22 by Злопчинский
угумс, приятственный вроде... ссылка:
#23 by etc
А если баз порядка 40 а типичному пользователю из них нужно не более 2-4х? Каждому настраиваете? Мне просто любопытно почему людям с 8-кой не нужно никаких стартеров?
#24 by IamAlexy
потому что когда баз 40 а пользователю нужно две - делаются ссылки на рабочий стол на эти две базы. и список из 40 баз никто не юзает + каталоги баз это штатная функция 8шного стартера... в целом: да 8шного стартера хватает заглаза
#25 by shuhard
учи матчасть, начни с описания v8i
#26 by etc
раздел описания?
#27 by IamAlexy
для начала:
#28 by shuhard
у тебя кнопку Настройка в восьмёрки украли ?
#29 by etc
У всех комбинация баз разная. Админам/прогерам как правило нужны все + личные для тестирования. Пользователи периодически переезжают/меняют комп. Тут вообще начинается процесс интенсивного вспоминания какие-же базы у него были (а названия он помнит не всегда). Да, все решается распихиванием ярлыков и т.д. но это время. Даже тут с восьмеркой непаханое поле для "стартера" поскольку централизованное хранилище списка баз с привязкой к пользователям сокращает все манипуляции до нуля.
#30 by romix
Используется для 7.7 (содержит "выгонялку" и "не пускалку" пользователей).
#31 by shuhard
нет поля, ни кто не хранит списки по юзерам, списки ведутся по группам
#32 by etc
ты группу как назначаешь? вручную? PS: надо ИТС глянуть, может и правда мы тут "в танке".
#33 by Aleksey
Элементарное, нужна сверится по прошлым периодам, когда учел велся в 7-ке (встречка, запрос с налоговой, да мало ли чего) Тоже доктора звать?
#34 by etc
...ни кто не хранит списки по юзерам.. на каждую индивидуальность группу заводим?
#35 by IamAlexy
если у тебя ярлык на рабочем столе который указывает на базу  - то ты 10 раз переставь операционку- если у тебя рабочий стол переносится то  и ярлык работать будет. я что то не вижу проблемы... зы: с 8кой вообще все шоколадно - скопировал папку из профиля пользователя и список баз вернулся.. это с 7кой гемор - список в реестре лежит.. нужно незабыть..
#36 by shuhard
нет у каждого отдела есть свой v8i, + на каждую шизоидную надобность отдельный v8i с ядовито-содержательным названием
#37 by IamAlexy
для этого штатного стартера выше крыши...
#38 by romix
(+30) Также там есть автопрописывание баз из ini и по клику на MD. Полный исходник на Delphi 7.
#39 by DJ Anthon
свой написал
#40 by etc
я поясню. Не все конторы используют переносимые профили. (в частности у нас этого нет). Даже если рассматривать только новых сотрудников то рассылка скрипта на почту который создает ярлыки на базы работает отлично, но лучшим вариантом была бы такая схема: Заходишь в подобие админки, в списке выбираешь пользователя и ставишь галочки на базы которые ему должны быть видны. И всё. И в любых вариантах когда по какой-то причине ярлыки вместе с профилем пропали, любому даже ничего не представляющему о назначении баз индейцу достаточно будет простой инструкции - установить пользователю ярлык на стартер. И да, 1С-никам индивидуальный "шизоидный" список баз (помимо общего) которые они создали только им ведомо где. И кстате галочки под кнопкой запуска "Выбрать пользователя" и "ввести пароль разблокирвоки" (если кто не в курсе - пароль можно выставить на сервере для запрета входа в базу всем кроме знающих его на время обновления) очень полезная и упрощающая жизнь вещь.
#41 by etc
+ дополнение: "Выбрать пользователя" это когда у тебя доменная аутентификация а тебе вот позарез нужно зайти под 1С-аутентификацией. Не в настройки же каждый раз параметр прописывать.
#42 by Злопчинский
еще давайте альтернативных стартеров!
#43 by IamAlexy
эээ и кто тебе мешает такое сделать? ну наваяй на 1С конфигурацию которая будет по проставленным галочкам с админскими правами цеплятся на комп пользователя и класть ему нужную v8i
#44 by vde69
для 7.7 Позволяет исключить ввод паролей пользователями (использует Win логины), автоматически предоставлять пользователю список актуальных баз (именно актуальных, то есть в те которые он имеет право на вход). Ведет 2 списка баз "основные" "дополнительные". Версия 2.0 содержит дополнительный функционал авто блокировки баз для всех пользователей, и сканер файловой безопасности. В Авто блокировке используется безопасная с точки зрения "зависания" технология для закрытия входа в базу для всех пользователей кроме админов 1с, встроен свой "сервер блокировок" (который при активайии распологаеться в трее)
#45 by vde69
для 8.х пока иследую протоколы обмена 1с, пока не получается проверить разрешение на вход :(
#46 by etc
про индейца забыл :)
#47 by Злопчинский
сделай уже кнопку "монопольно" - галочки почему-то раздражают.. ;-)
#48 by IamAlexy
хз.. я когда с 7кой работа и когда у меня на компе было порядка сотни баз - единственным нужным моментом было сканирование каталога с базами и формирование/обновление списка баз.. все остальное - надуманное... а по поводу "новых пользователей" - если у тебя умные админы и они сами все устанавливают - им незападло для 7ки той же зарегить reg файл со списком нужных баз... если админы тупые то значит ходят ножками и настраивают на месте - то сответственно могут и добавить базу в список.. а вообще, когда в далеком детстве работал админом, я просто рассылал пользователям письма счастья типа: "новая база находится в каталоге \serverasesновая папка" и далее любой пользователь котормоу надо - просто сам добавлял базу в список
#49 by vde69
эта галка имеет управляемую видимость, простые пользователи видят только 2 кнопки "Предприятие" и "Отмена"
#50 by APXi
Умеет запускать 8.2, но только файловый вариант.
#51 by Злопчинский
(18,22) ага! вспомнил почему отказался от этого стартера в свое время - он не свопадал с моим чувством прекрасного ;-) 1. неоднократные ошибки в разных местах по типу List index out of bounds 2. несколько "извращенная" логика (но это имхо)
#52 by Злопчинский
3. не умеет вытаскивать в свои настройки проги, установленные на компе - т.е. приходится ручками вносить где лежит сама 7.7 например..
#53 by kotletka
во пока разобрался к чему эта ошибка пол часа прошло, тупо путь до екзешника слетел
#54 by sttt
этим пользуюсь но и он меня не полностью устраивает, семерочных баз пока сотни, но с нового года резко меньше будет
#55 by Злопчинский
собственно ап, еще кто что подкинет..?
#56 by DJ Anthon
вечером свой выложу
#57 by Злопчинский
ап, еще кто какими юзается?
#58 by Torquader
Сам писал на VbScript под нужды конкретной программы и забирание настроек с сервера, зато теперь пользователи большинство программ могут запустить только с разрешения. Потом причешу и выложу на сайте.
#59 by orefkov
Еще в входит свой стартер, но он чисто клюшечный и при запуске немного тупит.
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С