v7: Запрос по подчиненному справочнику и Регистру #578456


#0 by МастерВопросов
Справочнику Номенклатура подчинен справочник МестаХранения, имеющий два реквизита: Склад,Ячейка. Запрос обходит номенклатуру только по регистру, значения из подчиненного справочника в запрос не попадают: А хочется видеть не только склад, но и ячейку.
#1 by МастерВопросов
Прошу прощения, такой запрос:
#2 by Mikeware
#3 by МастерВопросов
вот такой запрос выводит ячейки нормально: а при соединении с Регистром "ОстаткиТМЦ" выводятся только данные из регистра.
#4 by МастерВопросов
это я уже пытался через внешнюю функцию вычислять значение ячейки :-(
#5 by МастерВопросов
Всё, разобрался. Работает.
#6 by МастерВопросов
гы, волшебная сила форума!! Пока пишешь вопрос, понимаешь в чем может быть косяк.
#7 by 1Сергей
просвети
#8 by МастерВопросов
рано радовался. Нифига не работает
#9 by aka AMIGO
у тебя в Склад есть реквизит Ячейка- точнее - ссылка на ячейку?
#10 by Ёпрст
Это ж сколько надо курить, чтоб такое писать?
#11 by МастерВопросов
вот так работает:
#12 by aka AMIGO
для - отбой
#13 by Ёпрст
врешь.
#14 by МастерВопросов
нет
#15 by МастерВопросов
в пропускались строки запроса где Функция КоличествоКонОст ничего не возвращала так работает и без "все" возле группировок:
#16 by Ёпрст
еще как врешь, у тебя чего, склады подчинены Номенклатуре ?! Ты чего курил при этом ?
#17 by МастерВопросов
нет, "Склады" не подчинен Номенклатуре. Номенклатуре подчинен справочник "МестаХранения"
#18 by Ёпрст
ты не русский шо ле ? МестаХранения и есть Склады, и какой му2 подчинил склады номенклатуре ? И нахрена, спрашивается в задачнике ?
#19 by Ёпрст
+18 и чего, если есть товар на разных складах, будешь элементы справочника МестаХранения плодить ? А если не дай бог, в другой ячейке - тоже ?
#20 by МастерВопросов
ты пьяный что ли? Мы запрос обсуждаем, или чем отличается справочник "Склады" от "МестХранения"? "А если не дай бог, в другой ячейке - тоже ?" Вот как раз для того чтобы знать в каких ячейках каждого склада лежит номенклатура и сделан подчиненный справочник. Номенклатура №1 На Складе "Первый" лежит в ячейке "№150" На Складе "Второй" лежит в ячейке "№755" Номенклатура №2 На Складе "Первый" лежит в ячейке "№149" На Складе "Второй" лежит в ячейке "№785" Остатки ведутся только в разрезе "Складов", а не "МестХранения".
#21 by Ёпрст
п..ц Ты останки в справочнике хранишь ???!!1
#22 by Ёпрст
если че, для создания ячеистого склада правят регистры, а не создают нелепые подчиненные справочники.
#23 by Ёпрст
Даже лень каментить бред в , за такое уволил бы к едрени фени без объяснения причины.
#24 by МастерВопросов
в ТиС для хранения "свойств" номенклатуры, как раз используется подчиненный справочник. Регистр здесь не нужен, т.к. подразумевает ввод документов (ни говоря уже о перепроведении документов за прошлый период), а чтобы узнать список мест хранения для конкретной номенклатуры придется, вообще, отчет строить.
#25 by МастерВопросов
вообще, не вижу логики - перелопачивать всю конфу, перепроводить документы чтобы пересчиаться регистры, менять формы документов и алгоритмы их проведения, изменять отчеты, использующие эти регистры и делать новые отчет. Да это день работы, как минимум. Когда можно просто создать справочник и подчинить его номенклатуре. Ведь никто не требует хранить остатки в разрезе мест хранения. В базе инфы уже за несколько лет - менять структуру регистров только полный псих решится.
#26 by Ёпрст
Ёпта, то, что есть у тебя сейчас - филькина грамота. Всё что получаешь отчетом сейчас - это то, что есть некоторое количество товара, который был когда-то в ячейке номер N и складе номер K... всё. А вот сколько конкретно лежит в ячейке ты не знаешь, более того, достоверно сказать, что товар лежит в ячейке такой-то узнать не возможно. Если ты этого не понимаешь - то лучше уволься сразу сам, пока тебя не изгнали с позором.
#27 by МастерВопросов
уже раз пятый за эту тему повторяю: "НИКТО НЕ ТРЕБУЕТ ХРАНИТЬ ОСТАТКИ В РАЗРЕЗЕ МЕСТ ХРАНЕНИЯ". Это просто памятка менеджеру из какой ячейки стелажа достать "деталюшку". "лучше уволься сразу сам, пока тебя не изгнали с позором" У этой конторы нет в штате ни то что одинэсника, даже сисадмина нет. Меня они периодически зовут "чо нить подправить" и рушить им регистры у меня нет никакого желания.
#28 by Ёпрст
Для примера, реши задачку: есть валенки, 10 пар, лежат на складе А в ячейке номер 2 Взяли 2 пары, поместили на склад А в ячейку номер 1 И взяли еще пару и поместили на склад Б в ячейку номер 3. И как это будет в твоих справочниках ???? Справочник.Номенклатура - Валенки И ему подчинены 3 элемента МестаХранения ??   Валенки Склад А Ячейка 1   Валенки Склад А Ячейка 2   Валенки Склад Б Ячейка 3 И как ты определяешь, сколько в этих ячейках, и если там вообще чего, если в регистре у тебя вся инфа только о Складе и Номенклатуре ?!
#29 by Ёпрст
п...ц.. Её там нет, какой смысл в этой бредовой памятке ?!!
#30 by МастерВопросов
"есть валенки, 10 пар, лежат на складе А в ячейке номер 2 Взяли 2 пары, поместили на склад А в ячейку номер 1" Весь секрет в том что "валенки" ВСЕГДА на складе "А" лежат в ячейке номер 2. А в ячейке номер 1 склада А ВСЕГДА лежат "калоши". И если менеджер по запарке сунет к калошам валенки, то это будет его большой большой косяк. И в шестой раз повторяю остатки в базе не хранятся в разрезе ячеек. Т.е. тупо чисто физически нет в базе документа (и он нафиг не нужен), который позволяет переместить товара из ячейки номер 2 склада "А" в ячейку номер 1 склада "А".
#31 by Ёпрст
накуя тогда ты своими грязными ручонками добавил им левый спраочник ? Когда как в типомом ТиС-е это и так всё есть в свойствах номенклатуры + все отчеты есть готовые ?
#32 by Ёпрст
Ну и никогда я не поверю в это: что валенки всегда лежат на складе А в ячейке номер 20, а сапоги на складе Б в ячейке номер 5. Там чего, все ячейки подписаны - сапогиваленки ?
#33 by МастерВопросов
еклмн, да потому что так удобнее им. Я тебе что должен все нюансы того задания описывать. Про свойства номенклатуры я прекрасно знаю и писал тебе них еще именно по аналогии с нимим я и сделал места хранения. Только там два реквизита в каждом элементе справочника.
#34 by МастерВопросов
поверь мне чувак, поверь. У них даже каждая ячейка имеет бирку с надписью, что в этой ячейке лежит. Раньше этой бирочной системы было достаточно, но со временем появилось несколько стелажей и менеджеру теперь удобней смотреть в 1С к какому стелажу бежать за какими деталюшками.
#35 by МастерВопросов
+ и у них несколько филиалов по городу. Каждый филиал соответствует складу.
#36 by Ёпрст
нахрена тогда сдался подчиненный справочник, если в нём всегда 1 значение для каждого владельца ? Завёл бы 2 реквизита в Номенклатуре и привет.
#37 by МастерВопросов
потому что складов больше чем 1. И главное это количество не постоянно. Вопервых потому что каждая номенклатура не факт что присутствует на каждом складе, во вторых иногда открываюся/закрываются филиалы (склады). Ну и в третьих бывает одна и та же номенклатура бывает лежит на одном складе в нескольких ячейках. Короче количество этих реквизитов величина переменная. Я им сделал что то подобное табличной части на форме элемента номенклатуры, в которой они видят две колонки "Склад", "Ячейка". А сама эта информация хранится в подчиненном справочнике. Волне стандартное ИМХО решение для 7-ки.
#38 by МастерВопросов
извиниться, я так понимаю, ты считаешь ниже своего начальского достоинства?
#39 by Ёпрст
И ? т.е всегда может оказаться так, что товар лежит на 3-х складах в десяти ячейках ? И бегай потом - ищи ? ясен пень что нет. Завтра тебя попросят сделать, сколько именно есть в ячейке , а не только то, что там товар "должен быть точно" ибо "мы всегда его там храним"
Тэги: 1С 7.7 и ранее
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С