Активность проводок документа #580172


#0 by catena
Возможно ли как-то разрешить по регистру бухгалтерии разные состояния активности проводок в пределах одного регистратора?
#1 by БибиГон
программно?
#2 by Axel2009
РегистрНакопленияЗапись.<Имя регистра накопления> (AccumulationRegisterRecord.<Имя регистра накопления>) Активность (Active) Использование: Чтение и запись. Описание: Тип: Булево. Содержит признак, определяющий влияние записи на итоги регистра накопления. Если значение Ложь, то запись не учитывается в итогах регистра. Доступность: Сервер, толстый клиент, внешнее соединение. См. также: РегистрНакопленияНаборЗаписей, метод УстановитьАктивность
#3 by catena
Вообще. Хоть как. Сейчас при попытка деактивировать одну из проводок регистратора пишет: При попытке записи документа возникла ошибка:{Обработка.КорректировкаДвижений.Форма.ОсновнаяФорма}: Ошибка при вызове метода контекста (Записать): Запись не верна! Не совпадает активность записей (Регистр бухгалтерии: Журнал проводок (бухгалтерский учет); Номер строки: 2)
#4 by catena
Это я знаю. Мне надо, чтобы у одного документа по одному регистру часть провдок могла быть активной, часть не.
#5 by Axel2009
значит СП врет
#6 by unregistered
Нет.
#7 by unregistered
Нельзя.
#8 by zbv
почему врет ?
#9 by catena
Обидно...
#10 by zbv
а зачем понадобилось ?
#11 by Axel2009
нигде не сказано, что условие должно соблюдаться для всего набора записей. пишется "Если значение Ложь, то запись не учитывается в итогах регистра. "
#12 by catena
Интегрируем проводки в другую систему. Часть проводок в той системе может быть отказана.
#13 by unregistered
Ни чего он не врёт. УстановитьАктивность(<Активность>) Описание: Устанавливает значение свойства Активность У ВСЕХ ЗАПИСЕЙ, входящих в набор.
#14 by unregistered
см.
#15 by Axel2009
вспомогательный метод. на нем не написано, что применять НУЖНО его.
#16 by hhhh
да, надо претензию нактать в 1С, чтобы на всех методах написали, основной метод или вспомогательный. Открываешь метод, нифига не понятно: основной он или не основной?
#17 by Axel2009
да при чем тут это? нигде в СП не написано что для набора записей необходимо устанавливать одно значение активности для всех записей.
#18 by catena
Да... и ваще не понятно, зачем такой метод, если его частично не использовать :(
Тэги: 1С 8
Ответить:
Комментарии доступны только авторизированным пользователям

В этой группе 1С